Поиск

Курение — вред!

1243 0

Курение - вред!

Слова о вреде курения мы слышим с детства. О том что «Минздрав предупреждает» — читаем на каждой сигаретной пачке. И все равно, снова и снова привычно достаем деньги и покупаем табачные изделия.

Хотя, казалось бы, совсем не сложно запомнить, что каждая затяжка ароматным дымом содержит кроме никотина, который «убивает лошадь» еще много различных веществ, самыми неприятными из которых признаны смолы и канцерогены вызывающие рак и провоцирующие возникновения различных хронических заболеваний.

Но удовольствие держать в руках сигарету, время от времени затягиваясь, заставляет забыть о том, что сигаретный дым портит цвет лица, и от него желтеют зубы, а по утрам курильщиков мучает надсадный кашель. Именно поэтому электронные сигареты пользуются такой популярностью. Возможность «курить» без неприятных последствий привлекает многих.

Пассивное курение также наносит немалый урон здоровью. В связи с этим, в Госдуме, в ближайшее время будут обсуждаться поправки к Закону РФ «Об ограничении курения табака», направленные на усиление мер, по борьбе с курением в общественных местах. Твердая позиция государства в данном вопросе поможет укрепить в сознании людей мысль о вреде употребления табачных изделий.

Комментарии
comments powered by HyperComments