Поиск

Необходимость комплектации лечебных учреждений новым оборудованием

1309 0

Необходимость комплектации лечебных учреждений новым оборудованием

До недавнего времени лечебные учреждения Минздрава России комплектовались специализированными медицинскими приборами исключительно путем централизованных закупок. Исключение составляла так называемая «спонсорская помощь». Сейчас ситуация изменилась кардинально.

Открытие новых перспектив в финансировании (платные услуги, кредитная политика и т. д) ведет к закупке новейшего оборудования непосредственно самим учреждением. Однако медики — не экономисты и существует много проблем, ведущих к неправильному использованию денежных средств и закупке техники не первой необходимост.

Анализ ситуации показывает, что администрация лечебных учреждений недооценивает многие моменты, которые являются основными при закупке техники для медицины. Многие главврачи решают вопрос о покупке, руководствуясь лишь ценовой информацией. А ведь стоимость – это лишь одна из составляющих, которая определяет затратную часть покупки. Есть и другие, не менее важные моменты, связанные с монтажом и настройкой аппаратуры. Кроме этого, необходимо закупать бытовое оборудование для размещения в лечебных корпусах: 3d телевизоры samsung, холодильники и т.д. Приобретение медицинской техники — это важная проблема для всего коллектива лечебного учреждения, которую должны решать специалисты всех уровней.

Комментарии
comments powered by HyperComments