Поиск

Во благо или на здоровье

1232 0

Во благо или на здоровье

В Швейцарии разрешено выращивание конопли в личных целях.

По сообщению, которое опубликовала «Наша газета», в Швейцарии граждане получили разрешение на выращивание для собственных нужд марихуаны. 

Это деятельность станет для них такой же доступной, как возможность получить кредит без справок. Латинский конкордат о продаже и культивировании конопли содержит соответствующие положения, вступающие в силу 01.01.2012 года.

В соответствии с документом, разработанным Латинской конференцией при участии глав департаментов полиции и юстиции, жители италоговорящих и Романдских кантонов смогут выращивать на одного человека не более четырех растений конопли без декларации посадки. Отметим, что эти правила распространяются на швейцарцев, а также на жителей Евросоюза и людей, имеющих вид на жительство в этой стране.

Такое решение в настоящее время ратифицировали Женева и Фрибург, Во и Невшатель. Однако Тичино, Вале и Юра еще не огласили свое мнение.

Нововведение направлено на пресечение уличных продаж марихуаны и «конопляного туризма» между кантонами, с различными правилами относительно данного вопроса.

Однако подчеркивается, что выращивание конопли разрешено только в том случае, если каждый житель делает это только для себя и самостоятельно ухаживает за ней. Другими словами, в семье из четырех человека, один из проживающих не может выращивать 16 растений, т.е. по четыре на каждого члена семьи.

При этом человек, имеющий потребность в достаточно большем урожае, обязан получить разрешение, которое действует четыре года. Получив разрешение, необходимо уведомлять власти о произведенных посевах и жатве. Чтобы получить такое разрешение гражданин должен быть чистым перед законом, не быть банкротом и не иметь долгов. Наряду с эти гражданин должен располагать помещением, знаниями в области выращивания конопли и инфраструктурой. Однако, если у гражданина отрицательная кредитная история, то помощь в получении разрешения ему вряд ли кто сможет оказать.

За властями остается право на контроль процесса выращивания и культивирования, а также на конфискацию конопли.

Комментарии
comments powered by HyperComments