Поиск

Анализ ДНК – определяющий фактор для будущего отцовства

1120 0

Анализ ДНК – определяющий фактор для будущего отцовства

Метод ДНК был открыт еще в 1984 году Алеком Джеффризом, британским генетиком. Сам же метод использовался для идентификации лиц, в судебно-медицинской экспертизе, зачастую его проводят для определения отцовства. Последовательности ДНК людей совпадают по составу, но если рассматривать ДНК различных людей, то они достаточно индивидуальны.

Швейцарской компанией – GenePartner была разработана методика выбора будущего полового партнера по анализу ДНК, причем каждый, кто хочет пройти такой тест, может найти его в сети, он находится в открытом доступе, стоимость его составляет порядка 250 долларов США. Компания GenePartner напрямую сотрудничает с несколькими международными службами знакомств, имеющих собственные сайты в сети, например, Eventful Dating и Sense2love.      

Проверить генетическую совместимость может любая пара, для этого достаточно заказать набор для взятия соскоба (буккального мазка), берется он с внутренней стороны щеки. Такой способ взятия контрольного образца является наиболее предпочтительным, так как в этом случае вероятность загрязнения самого образца минимальна. Далее полученные образцы необходимо отправить в компанию, в которой собственно и будут проводиться исследования. А вот способ получения результатов оригинален — тем, кто прошел такой тест высылается пароль от личной страницы на сайте компании, именно там и можно узнать итог теста. Что удобно в таком случае проведения теста – нет необходимости посещать генетиков, при достаточной занятости иногда совместная поездка к врачу невозможна по ряду причин. В этом случае все просто, заказали тест, отправили, просмотрели результаты на сайте. Доступ к сети интернет в современное время есть практически у каждого, в случае проблем с компьютером, можно воспользоваться услугами фирм, которые осуществляют обслуживание компьютеров, а в случае недостаточных умений пользования интернетом можно воспользоваться помощью друзей.                

Любая супружеская пара или пара, решившая завести ребенка, может сделать такой тест, проводится он не только этой компанией. Во время самой диагностики проводится проверка совместимости партнеров по HLA, таких белков во всех клетках организма человека порядка 800 штук, из них формируются различные уникальные комбинации, причем у каждого человека свои. Иногда они могут быть схожи, и если эти два человека – супружеская пара, то могут возникнуть проблемы, это может быть невынашивание беременности, или несколько раз подряд – самопроизвольные выкидыши.

Комментарии
comments powered by HyperComments