Поиск

Лазерное лечение грибка ногтей: суть, особенности и преимущества терапии

1193 0

Лазерное лечение грибка ногтей: суть, особенности и преимущества терапии

Лечение грибка ногтей лазером в последнее время стало востребованной терапией. Этот метод подходит для всех пациентов, но особенно часто к нему прибегают больные с непереносимостью различных лекарственных препаратов.

Лазер оказывает воздействие на глубокие структуры ногтя, уничтожает грибки на любой стадии развития и предотвращает их повторное возникновение. Но все же перед тем, как приступать к лазерной терапии, стоит рассмотреть ее основные особенности и нюансы.

Суть процедуры

Терапия проводится с использованием специального аппарата. При помощи его на пораженную область подается лазерный луч, которые способен проникать в ногтевую пластину на глубину до 7 мм.

Обычно при лечении грибка ногтей, ног и рук используется низкоинтенсивный лазер. Он осуществляет прогревание и обеззараживание тканей под ногтевой пластиной. Его воздействие на область поражения вызывает полное уничтожение спор, предотвращает повторное возникновение грибка.

Дополнительно лазерное излучение ускоряет процессы восстановления тканей, стимулирует рост ногтей.

Показания

Лазеры Cynosure считаются востребованными аппаратами, которые активно применяются в разных областях косметологии. Не так давно их начали использовать для лечения грибка ногтей, и судя по восторженным отзывам, технология на данный момент считается одной из самых эффективных. Лазерное лечение онихомикоза протекает достаточно быстро и эффективно. Согласно научным исследованиям было установлено, что оно помогает 70 % пациентам избавиться от грибка всего за 1 сеанс. В тяжелых случаях потребуется максимум 3 процедуры.

Лазерная терапия назначается в следующих ситуациях:

  • Если отсутствуют результаты после проведения консервативного лечения;
  • Наличие поражения одной или более ногтевых пластин глубоким грибком;
  • Большие области поражения, которые охватывают более трех ногтевых пластин;
  • Присутствие грибков на ногах и руках;
  • Невозможность применения системных препаратов с противогрибковым действием. Обычно это бывает при непереносимости или из-за наличия сопутствующих болезней.

Преимущества

Если сравнить лазерную терапию с местным и системным лечением, то она имеет целый ряд преимуществ:

  • Безболезненно проведение;
  • Глубокое воздействие на ткани с поражением;
  • Полное уничтожение инфекции;
  • Проявляет эффективность на разных стадиях развития грибкового поражения;
  • Не сопровождается болью, дискомфортом и другими неприятными симптомами;
  • Уничтожает грибок на ногах и руках;
  • Предотвращает повторное появление грибка.

Лазерное лечение грибка – популярная терапия, которая помогает безболезненно избавиться от неприятной болезни. Она помогает избавиться от недуга уже через несколько сеансов. Процедуры с использованием лазера простимулируют рост и восстановление ногтевых пластин, и на них не останется даже следа от грибкового поражения.

Комментарии
comments powered by HyperComments