Поиск

Каких врачей надо посещать во время беременности?

932 0

Каких врачей надо посещать во время беременности?

Не секрет что беременность – это период великих надежд прежде всего для самой будущей мамы, а также и для всех членов семьи и родственников.

Поэтому, очень важно в данном случае, соблюдать все необходимые нормы и правила, а также посещать необходимых врачей чтобы быть уверенной что все в порядке с плодом.

Что делать с первого дня беременности?

Если женщина начала ощущать первые признаки беременности, то есть, у нее:

  • задержка менструационного цикла;
  • тошнота;
  • рвота;
  • беспокойство, прочее.

Тогда для полной уверенности в беременности, необходимо приобрести специальный тест, который подтвердит или опровергнет ваш статус. Если вы все-таки беременна, то первым делом вам необходим акушер гинеколог, который вас осмотрит, определит срок беременности, и сможет составить график прохождения всех необходимых плановых обследований. Также важно сдать анализы, назначенные специалистом, которые состоят из:

  • сдачи крови;
  • анализа мочи;
  • мазка на микрофлору.

Список врачей для беременных

Необходимо понимать, что первый и последний триместры прохождения беременности — это то время, когда женщина обязательно должна пройти всех необходимых специалистов. К ним непосредственно относятся:

  • окулист. Он определит какое состояние сетчатки глаза у роженицы;
  • инфекционист. Этот специалист выявит есть ли у вас инфекции, которые могут негативно влиять на развитие вашего ребенка;
  • терапевт. Этого специалиста также необходимо проходить, и особенно если у вас есть такие патологические отклонения, как: диабет, гипертония, сердечные болезни, прочее. Все посещения должны вестись по графику составленному специалистом.

Но и это еще не все, потому что беременным, кроме вышеперечисленных специалистов следует посетить и такого врача, как: дерматолог, чтобы выявить аллергическую реакцию и различные выделения. Также важен диетолог, если необходимо разработать для беременной специальную систему питания в случае возникновения проблем в этом направлении.

Следует также обязательно посещать стоматолога, так как во время беременности из организма уходит много кальция на развитие плода, и поэтому можно потерять несколько зубов, если вовремя не обратится к специалисту. Не стоит также избегать встречи и с такими лекарями, как кардиолог, и отоларинголог, особенно если роженица не очень молода, или в семье наблюдаются наследственные болезни. В последнем случае беременной могут назначить генетическое обследование в специализированном диагностическом центре.

Как мы видим, чтобы плод рос и успешно развивался, необходимо делать многое, и прежде всего проходить всех специалистов, которых вам назначает ваш гинеколог. Так что со всей ответственностью относитесь к этому вопросу, и уже очень скоро вы будете вознаграждены прекрасным и здоровым малышом! 

Комментарии
comments powered by HyperComments