Поиск

Какая польза от увлажнителей воздуха

1258 0

Какая польза от увлажнителей воздуха

Безусловно, увлажнители воздуха это не лишнее устройство для дома, как многие привыкли считать.

Но мало, кто из людей задумывается о том, какое воздействие на удобство, на здоровье и организм может оказать влага. Потому, что сухой климат, не дает подачу кислорода вашему организму. В результате может спровоцировать ломкость ногтей и волос, человек чувствует постоянную усталость и раздражительность, старение кожи, сухость слизистой оболочки, вялость, и головокружение. Но, бытовой увлажнитель проявляет также и положительное воздействие на здоровье нашего организма.

Чем опасен сухой воздух

Людям, которые находятся в помещении с влажностью атмосферы в пределах 40-60%, чувствует себя комфортно и уютно. Но стоит заметить, что в зимний период показатель, не превышает 30%. Такое происходит, из-за включенных нагревательных приборов, радиаторов, которые высушивают. Также нужно сказать, что и другие бытовые приборы, такие как телевизор, компьютерная техника, кондиционерные системы, вентиляторы, понижают содержание влаги.

Когда влажность, которую вдыхает человек, ниже нормативных требований, это негативно сказывается на организме человека, он теряет влагу.

Что же ощущает здоровый человек при сухом воздухе

При недостаточном количестве влаги человек может ощущать следующее:

  • Сухость в слизистой;
  • Головокружение;
  • Головной боль;
  • Заниженная работоспособность;
  • Размытое внимание;
  • И другое.

Также у ваших членов семьи может разыграться аллергическая реакция на сухость в атмосфере. Особенно негативно влияет он на развитие малышей. Ребенку в таких условиях не комфортно и может ухудшиться работа многих органов.

Важно! Ни наличие аквариума, ни открытая форточка не дают необходимого количества влаги в вашем доме.

И поэтому, чтобы спасти ситуацию вашего жилища, необходимо приобрести увлажнитель воздуха.

Польза от бытового увлажнителя воздуха

Благодаря работе увлажнителя воздуха для квартиры, здоровье ваших близких улучшается, кожа стает мягкой и нежной, не подвергается старению, волосы шелковистые. Рассмотрим несколько причин, почему стоит приобрести и пользоваться устройством:

  • Предотвращает распространение различных вирусов. Ведь мы знаем, что бактерии и вирусы распространяются в сухом воздухе. А с помощью увлажнителя для квартир фильтруется кислород, через фильтр;
  • Благодаря увлажненному воздуху, человек может справиться с ОРЗ, гриппом (происходит увлажнение носоглотки, слизистой, очищаются легкие, система органов дыхания и другое);
  • Хорошо помогает при заболевании дыхательных органов. Особенно тем, кто много курит;
  • Облегчает дыханию аллергиков;
  • Люди, которые имеют заболевания дыхательных органов, хронический бронхит, либо астму, и им постоянно необходим свежий, увлажненный, а не сухой воздух;
  • Постоянное шелушение кожи. Часто кожа, как взрослого, так и ребенка реагирует на влагу в воздухе. И если у вас появляются покраснение и зуд, то это свидетельствует о сухом воздухе.
  • Часто недостаточное количество влаги способствует раздражению и сухости глаз. Врачи обнаружили, что влага позитивно влияют на глазной покров, в свою очередь сухость в результате приводит к головным болям и упадку зрения.

Чем благоприятно влияет устройство

Бытовой увлажнитель позитивно влияет на комнатные цветы и растения. Ведь цветы не любят засушливый климат. А для усиленного их развития нужны комфортные условия, и тогда они не будут желтеть, листья опадать, а наоборот будут обильно цвести.

Влага положительно влияет на деревянные и бумажные вещи в вашем доме. Тогда вся мебель, книги, журналы, документы, фотографии, и другие вещи, не пересыхают, не трескаются и не разрушаются раньше времени.

Подумайте о необходимости данного устройства. Стоит задуматься о своем здоровье, и о здоровье своих близких. Ведь жизнь быстротечна, и нужно ценить свое здоровье и каждый прожитый миг.

Комментарии
comments powered by HyperComments