Поиск

Квалифицированная урологическая помощь

873 0

Квалифицированная урологическая помощь

Уролог – специалист, который занимается лечением болезней мочеполовой системы у мужчин и женщин. Поэтому неправильно считать его только «мужским врачом».

Пациенты обоих полов могут проходить у него диагностику и лечение воспалений, патологий мочевого пузыря, почек и мочевыводящих проток.

На первой консультации уролога большое внимание уделяется опросу на предмет жалоб, проявляющейся симптоматики, образа жизни и факторов, которые предположительно спровоцировали воспалительный процесс. Далее проводится общий осмотр, включающий пальпацию и визуальную оценку состояния пораженных участков. В распоряжении врачей медцентра «Медикал Он Груп – Одинцово» также находится весь спектр диагностических методик:

  • лабораторные анализы (крови, мочи, спермы, секрета простаты);
  • УЗИ (почек, мошонки, предстательной железы, мочевого пузыря);
  • рентгенография мочевыводящих путей (КТ, внутривенная урография);
  • тест на скорость мочеиспускания при нарушениях оттока мочи;
  • МРТ при подозрениях на злокачественные образования почек, простаты или мочевого пузыря.

Основным методом лечения урологических заболеваний является прием медикаментов в виде пероральных препаратов, капельниц, инъекций, инстилляции в мочевой пузырь или уретру. В качестве вспомогательных мероприятий применяется физиотерапия, диетотерапия и лечебная физкультура. Некоторые заболевания требуют хирургической коррекции. Однако во многих случаях урологам медцентра «Медикал Он Груп – Одинцово» удается обойтись щадящими методами, например, дистанционной литотрипсией (дроблением камней ультразвуковыми волнами).

Записаться на консультацию к профильному специалисту рекомендуется сразу при появлении отклонений в работе мочевыделительной или мочеполовой системы. Многие воспалительные процессы развиваются очень стремительно, переходят в хроническую форму и распространяются на прилегающие органы. Поэтому, во избежание серьезных осложнений и сопутствующих заболеваний, необходимо своевременно начать лечение с правильными препаратами.

Урологи-андрологи клиники также специализируются на мужском здоровье. В их сферу деятельности входит диагностика и терапия патологий предстательной железы, расстройств сексуальной функции (проблем с достижением эрекции, продолжительностью полового акта) и восстановление репродуктивной способности. Лечение подбирается индивидуально для каждого пациента, а пребывание в клинике остается строго конфиденциальным.

Комментарии
comments powered by HyperComments