Поиск

Выбираем мебель в спальню

854 0

Выбираем мебель в спальню

Человек проводит 1/3 своей жизни во сне. А значит, место для сна должно соответствовать всем нормам и отвечать всем капризам. 

Спальня должна располагать к физическому и моральному отдыху.

Нужен ли дизайнер для обустройства спальни?

Распространено мнение, что для такого ответственного дела нужно вызывать дизайнера, который своим профессиональным взглядом оценит комнату и подскажет самое лучше решение. Но, во-первых, услуги дизайнера стоят, мягко говоря, не дешево, а во-вторых, вы можете сами для себя быть дизайнерами. Ведь не он будет спать в этой комнате, а вы. Следовательно, вы должны делать так, как велит ваша душа. Полистайте журналы, покопайтесь в интернете, уверены, там есть много всего интересного. А мы дадим вам несколько ценных советов по выбору мебели в спальню.

Советы от нас:

  • Решите на семейном совете, в какой комплектации вы хотите мебель? Целиком или собирать отдельными модулями? Если было принято решение взять всю мебель целиком, то вперед в мебельные салоны искать то, что вам нужно. Дефицитом они не страдают, поэтому особого труда не составит;
  • Определитесь со стилем. В комнате все должно сочетаться и гармонировать друг с другом. Хай-тек кровать никак не будет смотреться с мебелью в стиле Прованс.
  • Самый главный элемент спальни – кровать. Кровать должна устраивать вас во всем. По размеру, по структуре, по дизайну, в процессе эксплуатации. Каркас должен быть твердым, не болтающимся и приятный на ощупь. Поэтому, отнеситесь к кровати с особой педантичностью.
  • Матрас. Собственно, то, на чем вы спите. Желательно, покупать ортопедические матрасы. Хоть они и дороже простых, но намного удобнее и приносит пользу нашему организму.  
  • Шкафы и комоды. Это одна из неотъемлемых частей нашей комнаты. Это то место, куда мы складываем свою одежду, личные вещи и украшения. Специалисты рекомендуют выбирать шкафы и комоды по 3 признакам:
  1. Практичность;
  2. Качество;
  3. Сочетаемость.

В таком деле главное – не переусердствовать. Красота красотой, но в первую очередь в комнате должно быть уютно находиться. Ничто не должно раздражать и напрягать. Кровать, прежде всего, должна быть удобной и прочной. Вы не должны испытывать неудобства и дискомфорт во сне.

Спальню, как правило, всегда оформляют двое. Супруг и супруга. А в случаях, когда семейного брака еще нет, ее обустраивает тот, кто в ней будет спать. Только этот человек знает, как будет лучше и уютнее. 

Комментарии
comments powered by HyperComments