Поиск

Как записаться к врачу через госуслуги?

804 0

Как записаться к врачу через госуслуги?

Сегодня у жителей России есть возможность записаться к врачу в интернете, используя при этом федеральный и региональные порталы Госуслуг.

В этом случае нет необходимости отстаивать в очередях в поликлинике, чтобы получить талон к специалисту.

Как проводится запись к врачу при помощи Госуслуги?

Здесь нужны документы:

  • Понадобится паспорт и ОМС.
  • Нужен будет и СНИЛС.

Сейчас практически во всех городах России есть доступ к медицинским учреждениям при использовании специальной опции электронной регистратуры. Если вам понадобилась электронная запись к врачу, и вы используете такую опцию, то система сразу же перенаправит вас на региональный портал госуслуг.

Перечень специалистов в данном случае есть широкий. Это может быть гинеколог, педиатр и другие врачи. Для того чтобы получить такую услугу требуется, прежде всего, пройти регистрацию на сайте.

Регистрация

Здесь есть несколько вариантов, к примеру, можно пройти регистрацию по простой схеме, но существует и нестандартная схема. Если говорить о последней, то она трудоемкая и нужно затратить не нее много времени. Вы получите ключ к сайту только лишь через пару дней, когда будет произведена проверка ваших данных.

Ключ обычно высылают по почте заказным письмом. Это все может занять несколько дней. Кроме того такой вид услуги доступен сегодня не только для жителей России, но и для иностранных граждан.

Чтобы получить доступ к услуге необходимо зайти на федеральный портал Госуслуг. Далее требуется авторизоваться в личном кабинете или зарегистрироваться. Если вы применяете простой вариант регистрации, то здесь указывается эл. адрес и Ф.И.О.

Далее на эл. почту придет ссылка, по которой вы переходите на сайт. Дальше записываетесь к врачу. Для этого нужно найти кнопку «Получить услугу» и ее нажать.

Теперь вы можете ознакомиться с правилами онлайн услуги. Когда откроется следующее окно, то вы можете начать заполнять заявку. В ней указывается Ф.И.О, пол, СНИЛС и.т.д. Система вам предложит несколько мед учреждений, рядом с вашим домом.

Здесь стоит иметь в виду, что если пациент регистрировался три раза к врачу и на прием не являлся, то ему могут отказать в эл. записи. Вторичную запись сделать будет тоже невозможно, так как она будет заблокирована.

Вывод: Основным преимуществом электронной записи к врачу является экономия времени. В таком случае не нужно будет занимать очередь, и стоять в ней часами в регистратуру. Такая услуга позволяет избегать и очередей у кабинета врача.

Комментарии
comments powered by HyperComments