Поиск

Какими бывают двери в больницах?

926 0

Какими бывают двери в больницах?

Больница ─ это одно из наиболее часто посещаемых учреждений, поскольку все большее число людей сталкиваются с различными болезнями.

Однако, чтобы пациентам было максимально комфортно, медперсонал, а также руководство стараются найти компромисс и подобрать качественные входные двери за разумную цену. Медицинские двери имеют довольно много разновидностей. В этой статье описываются советы, как все же выбрать подходящую дверь.

Материал отделки

Для того, чтобы дверь была не только практичной и удобной, но и сохраняла эстетическую привлекательность, важно выбрать подходящую отделку . Стоит помнить, что двери в больницах подвергаются частому открыванию-закрыванию, что приводит к быстрому износу. Поэтому, внешняя отделка таких дверей должна быть достаточно прочными.

Существует несколько наиболее популярных и часто встречающихся вариантов отделки больничных дверей:

  • МДФ-панели;
  • ДСП-плиты;
  • Пластиковые двери со стеклопакетом.

Первые два варианта подходят для установки их в палатах и подходных помещениях. Однако, специалисты утверждают, что такой материал не имеет достаточной прочности для постоянных рабочих нагрузок. Поэтому срок его эксплуатации не такой долгий. Этого нельзя сказать о пластиковых дверях ─ благодаря прочности материала, из которого они изготовлены, двери имеет долгий срок службы и выглядит довольно солидно.

Устойчивость к обработке химикатами

Поскольку больница ─ это место, где необходимо поддерживать чистоту и стерильность, двери также довольно часто подвергаются обработке различными химикатами. Такие вещества могут иметь различную структуру и по-разному воздействовать на обрабатываемые поверхности. Поэтому, стоит отметить, что, например, ДСП после многоразовых обработок агрессивными средствами может потерять свою привлекательность и ярко выраженный рисунок. Более того, панели данного материала могут разбухнуть от влаги, что приведет к порче имущества и дорогостоящему ремонту.

В таком случае, приобретение пластиковых дверей позволит сэкономить средства, и сделать использование дверей более комфортным. Кроме того, они часто оборудуются стеклопакетом. Это позволяет видеть происходящее за ней ─ что происходит в палате или в коридоре. Важно заметить, что такие двери оснащаются двусторонним замком. Это позволяет предотвратить опасную ситуацию, когда пациент закрылся внутри.

Комментарии
comments powered by HyperComments