Поиск

Простуда и быстрое от неё избавление

766 0

Простуда и быстрое от неё избавление

С проявлением в организме такого неприятного заболевания, как простуда, большинству людей приходится эпизодически сосуществовать с нею от 3-х (минимум) до 7 и более суток.

Причиной возникновения считается переохлаждение человека, остужение в целом или части тела, например, нижних конечностей. Массовость «поражения» населения простудой пропорционально отразилось и на количестве рецептов, способов и методов от её избавления.

Отношение народной медицины к простуде

Огромная «библиотека» народных рецептов, способов и методов лечения состояния «простывших» лиц возникла из-за следующих факторов:

  • их иммунных, половых, физических и иных качеств и особенностей (каждый человек болеет «по-своему»);
  • маскировкой иных болезненных состояний под последствия переохлаждения, особенно в начале их развития;
  • общественной привычкой к обозначению явления, поддерживаемые СМИ (например, популярные   выражения: «…период  простудных заболеваний, или …если вы простудились… »);
  • рекламно – информационная помощь населению в предоставлении испытанных 

рецептур и готовых лекарств (например: горячее молоко, мёд, малина; или действенное средство против простуды Рино Фактор).  И они действительно помогают, если недомогание появилось в результате «подмерзания» в холодную погоду.

С последствиями «подмерзания и остывания»  многие люди связывают болезненные высыпания на слизистых оболочках. Известное выражение: «Простуда выступила», — является признаком наличия герпеса.   

Традиционная медицина о простуде

Традиционная медицина к появлению симптомов у простывших лиц, относится более основательно, придирчивее и разборчивее. Разборчивость необходима при возникновении заболеваний, симптоматика которых бывает идентичной. Заболевшее лицо самостоятельно, в начале, по появившимся признакам, не в состоянии определить (выделить) вид болезни.

В официальной лечебной науке нет обозначения болезни «Простуда».  При приёме больного лица с данным «диагнозом» врач, в силу знаний, своей практики и опыта, стремится определить одну из следующих похожих болезней:

  • ‚  ОРЗ (группу острых респираторных заболеваний);              
  • ‚  ОРВИ (острую респираторную вирусную инфекцию);
  • ‚  грипп;
  • ‚  тонзиллит (ангина);
  • ‚  поллиноз (аллергический ринит) и
  • ‚  даже менингит.  Все они вначале проявляются одинаковыми симптомами:
  • температурой, кашлем, насморком, появлением болей в мышцах, суставах и голове.

Быстрое излечение и избавление от «простудных» заболеваний позволяет правильный врачебный диагноз. Облегчить страдания больного, устранить боли, снизить температуру, «осушить нос»  помогают, кроме вышеназванного препарата,  и иные. Но и их приём должен быть согласован с лечащим врачом. 

Комментарии
comments powered by HyperComments