Поиск

Показания для ЭКО

1169 0

Показания для ЭКО

ЭКО (или искусственное оплодотворение) – это наиболее современный и распространенный метод лечения бесплодия в наши дни.

Теперь увеличить свою семью может любая пара, даже имеющая проблемы со здоровьем. Однако методика зачатия обязательно должна учитывать показания к проведению процедуры и у женщин, и у мужчин.

Основные показания к ЭКО

Любой центр ЭКО в Москве готов предоставить свои услуги женщинам, имеющим следующие показания к проведению искусственного метода оплодотворения:

  • Отсутствие фаллопиевых труб. Также применяют такой способ зачатия и при непроходимости труб. В этих случаях можно рассчитывать на успешную беременность;
  • Эндометриоз и воспаления;
  • Эндокринное бесплодие с отсутствием эффективности лечения более двух лет.

Также ЭКО применяется и при мужском бесплодии или низким качеством сперматозоидов. В такой ситуации следует применять сперму донора. Чаще всего процедура искусственного оплодотворения используется после многократных неудачных попыток зачать малыша естественным путем. Конечно же, перед проведением процедуры необходима консультация опытного врача. 

Эффективность

ЭКО представляет собой эффективную и качественную процедуру, с помощью которой можно быстро и точно добиться долгожданного зачатия малыша без необходимости долгого лечения. При разных проблемах и болезнях искусственное оплодотворение увеличивает шансы на беременность до сорока пяти процентов. Правда, не всегда для достижения успеха достаточно одной попытки. Результативность методы имеет прямую взаимосвязь с  особенностями пациентов и выбранными подходами к лечению. Врач составляет прогнозы индивидуально, исходя из причин, по которым пара обратилась в клинику. Влияют на беременность такие аспекты, как возраст женщины, количество яйцеклеток, качество сперматозоидов, число образовавшихся эмбрионов.

Противопоказания

Несмотря на то, что сегодня сделать ЭКО могут предложить многие медицинские центры, существует ряд противопоказаний, при которых проведение манипуляций окажется просто невозможным. Например, к ним относятся:

·      Некоторые психические и физиологические болезни;

·      Врожденные пороки развития половых органов женщины, из-за которых невозможно выносить плод;

·      Доброкачественные и злокачественные опухоли в области яичников и матки;

·      Острые воспаления;

·      Фибромиома (но после ее удаления существует возможность проведения ЭКО).

Программа ЭКО происходит в несколько этапов, за счет чего удается вычислить определенные показания пары к искусственному зачатию и решить ряд проблем. При необходимости специалисты проведут повторные манипуляции до достижения результата в виде беременности женщины.

Комментарии
comments powered by HyperComments