Поиск

Как найти хорошие квалифицированные медицинские услуги в Санкт-Петербурге?

1031 0

Как найти хорошие квалифицированные медицинские услуги в Санкт-Петербурге?

Несмотря на то, что медицина в нашей стране бесплатная, далеко не всем она доступна. Кроме того, не всегда бесплатная медицина качественная.

Неудивительно, что огромное количество людей предпочитает пользоваться услугами платных частных медицинских центров, будучи уверенными в том, что они намного качественнее.

Правда ли, что в платных медицинских центрах услуги качественнее и врачи квалифицированнее?

Трудно дать ответ на этот вопрос. Хорошие врачи есть и в бюджетных медицинских учреждениях, и частных. Кстати, многие из них совмещают работу в обычных поликлиниках и больницах и в частных коммерческих центрах. Частный медцентр не является гарантом качества. Несмотря на то, что в Санкт-Петербурге таких организаций очень много, нельзя обращаться в первую попавшуюся. Необходимо навести справки, прочитать отзывы, посмотреть рейтинги, чтобы точно быть уверенным в том, что там работают опытные врачи и оказываются квалифицированные медицинские услуги. Если нужны действительно качественные услуги, стоит обратить внимание на медицинский центр Ладья http://clinic-ladya.ru/. Лучше потратить время на поиск информации наведение справок, чем потом искать других докторов и переделывать то, что напортачили предыдущие. 

О чем нужно помнить, выбирая медицинский центр?

Врач должен быть опытным, квалифицированным, вежливым, адекватным. Есть, конечно, единичные случаи, когда талантливые, гениальные врачи могут быть немного хамоватыми, и им это прощается. Но, таких светил единицы. Врач должен быть дружелюбным и доброжелательным. К сожалению, сейчас во многих платных клиниках руководство заставляет сотрудников выполнять определенные планы, чтобы те назначали пациентам максимальное количество анализов и обследований. Руководству все равно, что там с пациентами, главное, чтобы касса регулярно пополнялась кругленькими суммами. Такие медцентры следует обходить стороной. 

Не стоит стесняться задавать вопросы, спрашивать, почему врач назначает то ил иной обследование, что это даст и как все взаимосвязано. Доктор обязан, насколько это возможно, донести простым языком, что он планирует сделать для постановки диагноза и как все это взаимосвязано. В интернете всегда есть сайты с отзывами, форумы, где о врачах и клиниках пишут свое мнение их пациенты. Это, на сегодняшний день, один из самых эффективных и доступных способов собрать информацию, чтобы понять, сто клиника и врач представляют собой, и стоит ли туда ходить.

Комментарии
comments powered by HyperComments