Поиск

Миниабдоминопластика

765 0

Миниабдоминопластика

Эта процедура является щадящей и направлена на коррекцию живота. Многие просто не выдерживают морального давления и отказываются что-либо менять в своей жизни.

Страшит сам операционный момент, потом реабилитационный период. Не все способны нормально отнестись к этому процессу. Поэтому существует процедура наименее травматичная — миниабдоминопластика, которая позволяет осуществить подтяжку живота наиболее щадящими методами.

При этом пупок остается на месте и никуда не перемещается. Эта операция длится гораздо меньше по сравнению с традиционной абдоминопластикой. Реабилитационный период проходит легче и быстрее. Шов располагается в зоне бикини и практически не привлекает к себе внимание.

Показания к применению миниабдоминопластики

Пластика живота позволяет эффективно решать многие проблемы. Поэтому к ней обращаются в определенных случаях:

  • Разошлись брюшные мышцы.
  • Отвисание и выпячивание кожного покрова на животе.
  • Брюшная стенка заполнена жировыми отложениями.
  • Кожный покров стал дряблым, утратил прежнюю эластичность.
  • Растяжки, некрасиво расположенные в нижней области живота.

Особенно эффективна процедура для рожавших женщин, которые не могут привести в порядок обвисшие ткани кожного покрова.

Варианты выполнения миниабдоминопластики

В зависимости от поставленной цели миниабдоминопластика осуществляется тремя способами:

  • Вокруг пупка выполняются два надреза. Процедура актуальна для устранения дряблой кожи. А также растяжек в околопупочной зоне.
  • Надрез осуществляется в зоне бикини. Таким методом удаляют дряблый кожный покров и растяжки, образовавшиеся в нижней части живота.
  • С эпидермизацией кожного покрова. Самый нетравматичный вариант. Удаляется исключительно слой кожного покрова поверхностный. Способ эффективен, если дефекты кожи незначительны и для возвращения эстетичного вида живота достаточно небольшого вмешательства пластического хирурга. Ведь кожно-жировая ткань, по сути, остается.

Комбинированные варианты проведения миниабдоминопластики:

  • Удаление лишних лоскутов кожного покрова. Если ниже пупка у пациента собрались излишки кожного покрова, подкожной жировой клетчатки.
  • Ушивание мышц. Приведение в порядок мышц брюшного пресса, которые ослабли. Данная патология может быть приобретенной после вынашивания плода. Но часто проблема имеет и врожденный характер.
  • Пупок не перемещается. Конечно, незначительное смещение пупка возможно. Просто кожный покров натягивается ниже и выше пупка. При смещении пупок на место не возвращается. Однако кожный покров невозможно сильно натянуть. Именно поэтому процедура изумительно подходит всем.
  • Проведение липосакции. Если кожный покров живота недостаточно эластичен, то самостоятельную липосакцию осуществить не удастся. Именно поэтому она и проводится в комплексе.

Последствия проведения миниабдоминопластики

Операция проходит в течение двух часов. После того, как она завершена, на пациента надевают, поверх повязки, компрессионное белье. Естественно, что постоперационный период сопровождается отеками, болью, гематомами, сильным натяжением кожного покрова на животе. Швы снимают через две недели. Пациенту необходимо беречься, не перегружать себя, достаточно отдыхать.

Место надреза не массируется. Не нужно втирать в кожный покров живота различные мази и кремы. Запрещены тепловые процедуры на послеоперационную область. Первые занятия спортом проводятся только спустя три месяца. А полноценные нагрузки на область брюшного пресса разрешены только через полгода со дня операции.

Комментарии
comments powered by HyperComments