Поиск

Лечение керамическими брекетами в Москве

706 0

Лечение керамическими брекетами в Москве

Выбор вида ортодонтической системы зачастую базируется на следующих показателях: продолжительность достижения клинического эффекта, цена и эстетическая привлекательность.

Керамические брекеты, стоимость которых зависит от того, на какие части зубов устанавливаются, дают возможность сочетать эффективное лечение, привлекательный вид улыбки и умеренную стоимость лечения.

Система устанавливается на внешнюю часть зубов и состоит из:

  • керамических брекетов;
  • лигатуры;
  • металлической дуги.

Для формирования более доступного ортодонтического аппарата можно комбинировать виды брекетов.

Для передних зубов верхней челюсти устанавливаются керамические брекеты, для остальных зубов – металлические. При обнажении обеих челюстей в процессе разговора керамика устанавливается и для нижнего ряда зубов.

Особенности керамических брекетов

Основа системы – брекет из керамики, он имеет окрас, максимально подходящий цвету зубной эмали. Он не производит бликов за счет матовости поверхности материала, чем привлекает к себе меньше внимания.

Издалека керамические брекеты незаметны, потому выравнивание прикуса происходит с меньшим эстетическим дискомфортом, чем при использовании металлических брекет-систем.

Преимущества керамических брекетов

Надежное крепление керамических брекетов обеспечивает достаточно высокое давление на зуб, что гарантирует эффективность использования. По продолжительности лечения керамика занимает второе место после металлических брекетов.

Внешний вид улыбки при установке керамической системы практически не страдает – брекеты сливаются с цветом эмали.

Недостатки

Удорожание системы обусловлено видом материала (керамические брекеты более сложны в процессе изготовления) и количеством посещений доктора. Лечебный эффект достигается медленнее из-за более мягкого давления на зубы.

В то время, как керамическая часть остается незаметной, высока вероятность потемнения лигатур от приема красящей пищи, кофе и чая. Потому для пациентов устанавливаются ограничения не только с указанием на употребление орехов и жевательной резинки.

Керамический брекет может натирать щеки и внутреннюю часть губы из-за большого размера. Период адаптации пациента длится дольше (более 10 дней).

Когда будет виден результат

Период лечения составляет в среднем 3 года и незначительно увеличивается в сравнении с металлическими брекетами.

Сравнение с другими брекетсистемами

Стоит отметить, что пациенты чаще выбирают керамические брекеты – как системы с оптимальным соотношением цены и результативности.

Эстетическая привлекательность у керамики высокая, потому такие брекеты подходят и взрослым, и детям.

Удобство для клиента состоит и в определенной заранее частоте посещений (для металлических и керамических систем – раз в 2 месяца, для лингвальных – индивидуально в случае каждого отдельного пациента).

Адаптация к установке керамических брекетов происходит практически так же быстро, как и при использовании металлических.

Продолжительность процесса лечения незначительно отличается от металлических брекетов в сторону увеличения.

Автор: Яковлев А.А.

По материалам, размещенным на сайте клиники «Улыбнись»

Комментарии
comments powered by HyperComments