Поиск

Пародонтит и его лечение

790 0

Пародонтит и его лечение

Пародонтит вызывает воспаление десен и тканей окружающих зубов, выполняющие важную функцию фиксации.

Во время такого неприятного заболевания начинает разрушаться костная ткань. Пародонтит наиболее распространенный вид патологии пародонта. Лечение пародонтита цена на которое не слишком уж высока, может осуществиться с помощью антибактериальных стоматологических гелей, которые способны уничтожить все вредные бактерии.

Симптомы заболевания

Признаками пародонтита могут стать самые разные факторы. Их можно различать в зависимости от  таких факторов, как распространенность или выраженность зубных тканей и десен. На первых этапах пародонтита пациенту не беспокоят боли, а зубы не шатаются.  По мере прогрессирования заболевания, признаки становятся наиболее выраженными и неприятными. Если заболевание находится в тяжелой стадии, то пациент чувствует не только дискомфорт и неприятные ощущения, но еще и боль. При первых же признаков заболевания нужно сразу обратиться к врачу-стоматологу и пройти курс лечения. Только комплексное лечение пародонтита позволит полностью избавиться от заболевания и иметь красивые зубы. Как правило, у пациента, который страдает данным заболеванием, наблюдаются:

  • зуд в деснах;
  • расшатывание зубов;
  • боль и дискомфорт во время жевания;
  • кровотечение в деснах;
  • выделения  гноя.

Способы лечения пародонтита

Независимо от того, в какой стадии находится заболевания, он нуждается в комплексном лечении. Для начала, нужно избавиться от зубного камня и налета. Отметим, что удаление зубного камня выполняется с применением ультразвуковой установки. В некоторых случаях, камень удаляется вручную с помощью специальных стоматологических инструментов. По окончанию процедуры нужно обработать десны антисептическим раствором. Для лечения пародонтита нужно применять также различные препараты, которые назначает стомотолог. После удаления зубных камней и налета, назначается прием лекарств. В некоторых случаях, когда заболевание еще находится в ранних стадиях, можно обойтись применением местных антисептических средств, а в сложных случаях- гормональные или противомикробные препараты. В очень тяжелых случаях невозможно обойтись без хирургического вмешательства.

Для того чтобы не сталкиваться с подобным заболеванием, следует правильно ухаживать за зубами и несколько раз в год обязательно сходить к врачу для профилактики. 

Комментарии
comments powered by HyperComments