Поиск

Новый сервис «Поиск 2.0» — надежный помощник автолюбителя

744 0

Новый сервис «Поиск 2.0» - надежный помощник автолюбителя

Сегодня в сети представлены ресурсы и отдельные базы данных, с помощью которых можно выбрать автозапчасти по VIN-коду.

С такой тенденцией знакомы пока не все автомобилисты. Торговая площадка Avto.Pro давно использует электронный каталог, который в рамках ресурса работает отлично. 

Использование электронного каталога пользователями позволяет им выбирать необходимые запчасти почти безошибочное. Иногда производители вносят изменения, которые касаются моделей автомобилей и их комплектующих. Поиск автозапчастей в сети имеет свои особенности, и новый сервис поиск 2.0 на https://avto.pro их учитывает. 

Разработчики ресурса всегда заботятся о посетителях, поэтому, не прекращая совершенствуют сайт. Одним из последних новшеств стал новый поиск 2.0 по каталогам. Поиск различает слова запроса пользователя, выделяя наиболее важные понятия. Слова, определяющие название запчасти и марку автомобиля рассматриваются в качестве основной информации, другие — просто отделяются. С новым поиском запросы как: 

  • Chevrolet Cruze 2011 лобовое стекло;
  • лобовое стекло для Chevrolet Cruze 2011;
  • купить лобовое стекло Chevrolet Cruze 2011 Одесса

 и другие похожие, будут читаться совершенно идентично. 

Автомобилистам, которые не знают точного названия нужной им детали, поиск станет отличным помощником. Уже при введении всего нескольких символов в поисковую строку сервис показывает массу информации. На основании марки автомобиля и названия детали (даже не точного) он предоставит данные, которые могут стать полезными. 

Дружественный интерфейс – одно из последних новшеств 

Интерфейс отличается от прежнего варианта, и уже прошел тесты на степень согласованности всех компонентов системы. Качество результата тоже проходило проверку, и в настоящий момент запуск поиска 2.0 на основном сайте уже состоялся. Для идентификации модели уже не требуется вводить много информации, была улучшена и сортировка брендов. 

Новый сервис может работать подобно продавцу обычного магазина, выполняя почти те же задачи. Продавец находит деталь по просьбе покупателя, поиск 2.0 ищет его в базе, используя данные поискового запроса посетителя сайта. Усовершенствованный поиск даже способен различать, как автомобилист ищет деталь: по названию или по коду. Кроме того, сервис способен использовать синонимы названия деталей для поиска. 

Какими преимуществами нового сервиса смогут воспользоваться посетители? 

  • Поиск стал работать быстрее;
  • Можно искать запчасти на странице определенной марки, заданной посетителем;
  • Статистика поиска усовершенствована;
  • Поиск по коду стал более удобным;
  • Для точности поиска введены дополнительные окончания;
  • Подсказки на английском помогают в случае трудностей с названием марок и брендов;
  • Когда поиск не удается, система отправляет пользователю сообщение. 

Поиск уже запущен, но дальнейшая работа по его совершенствованию будет продолжаться.

Комментарии
comments powered by HyperComments