Поиск

Как лечить геморрой?

872 0

Как лечить геморрой?

Геморрой – неприятная болезнь, которую, как правило, не обсуждают, не смотря на то, что около 20 процентов населения страдают этим заболеванием.

Геморрой доставляет не только неприятные ощущения, но и очень сильные болевые ощущения. Многие не спешат обращаться к специалисту, что и может провоцировать дальнейшее развитие болезни.

Как лечить гемморой?

Вылечить геморрой следует именно вначале развития болезни. Ведь в самом начале формирования геморроя можно от него избавиться навсегда, поэтому если у вас появятся какие-то признаки заболевания нужно предпринимать соответствующие меры. Существуют различные методы лечения заболевания, но многие предпочитают избавиться от него самостоятельно, используя кремы. Крем при геморрое значительно облегчает течение заболевание, особенно в период обострения, однако, если хотите полностью лечиться, то нужно обратиться к врачам.

Лечение геморроя осуществляется медикаментозными и хирургическими методами, во время которых необходимо осуществить:

  • парагенетическую терапию;
  • симптоматическую терапию;
  • антитромбозную терапию;
  • тонусоповышенную терапию;
  • склеротерапию;
  • инфракрасную фотокалгуляцию и т.д.

Комплекс таких методов позволит эффективно лечиться от заболевания и исключать возможность его повторения. Только  врач-проктолог, после диагностических процедур, должен назначить соответствующие терапии. На ранних стадиях заболевания можно лечиться с помощью медикаментов и несложных терапий, ну, а если болезнь обострялся, то нужно применять хирургическое вмешательство. Отметим, что сегодня операция осуществляется малоинвазивным методом. Современная медицина располагает несколькими эффективными способами избавления от такой неприятной болезни.

Профилактические методы

Для того чтобы исключить возможность появления геморроя, нужно прибегнуть к нескольким простым профилактическим методом. Избавиться от геморроя помогают свежие фрукты и овощи. В день нужно съедать минимум 30 г. овощей и фруктов, а также выпивать не менее 8 стаканов воды. Постоянно занимайтесь физическими упражнениями, постоянно опорожняйте кишечник, а также избавьте от лишнего веса.

Соблюдение таких простых правил позволит не сталкиваться с таким болезненным и неприятным заболеванием. Если же вы уже страдайте геморроем, то не откладывайте визит к врачу и не дайте заболеванию обостриться. 

Комментарии
comments powered by HyperComments