Поиск

Как я колола аутофибробласты в SmartCell

742 0

Как я колола аутофибробласты в SmartCell

Уже лет 7 активно хожу к косметологам, использую различные процедуры с целью омоложения и продления молодости. Про фибробласты узнала на каком-то женском форуме в обсуждениях.

Спросила у своего косметолога что это и делают ли такую процедуру у них. она сказал, что процедура действительно очень эффективная, действенная и с минимальными рисками. Но, у них такое не делают, потому что процедура высокотехнологичная, требует использования специального оборудования, а также знаний и соответствующей квалификации специалистов. Она же мне и посоветовала обратиться в SmartCell, сайт которой расположен по адресу: http://smartcell.com.ua/service/autofibroblasts/. Я не видела причин не доверять своему косметологу, к которому хожу уже приличное количество времени, поэтому решилась записаться на консультацию и узнать, что собой представляет процедура и сколько стоит, есть ли риски. 

Думала, что это курс из процедур, как и во всех остальных случаях. Оказалось, что не все так быстро, нужно ждать. Это, наверное, единственный минус, хотя, куда мне спешить. Сначала консультация, в ходе которой мне объясняют, как все это делается, какие этапы в себя включает, сколько времени занимает. Когда я решилась, сначала была консультация с врачом для того, чтобы выявить противопоказания, если они у меня есть. Вроде все в порядке, процедуру разрешили. Затем, из паховой области взяли маленький кусочек кожи, из которого и будут добывать эти фибробласты. Меня удивило, что кожу взяли оттуда, но специалист сказал, что там кожа самая подходящая, потому что нежная, не травмированная и не подвержена воздействию ультрафиолета. Действительно, мы ведь не голыми загораем. Кусочек взяли не большой, а я боялась, заклеили пластырем, сказали, что заживет через пару дней. Так и случилось. Не зажила кожа так быстро, но коркой покрылась, а потом быстро восстановилась. 

Потом меня пригласили в клинику где-то через месяц или около того, когда материал был готов. Инъекции делали в зону носогубных складок, гусиных лапок вокруг глаз и на лбу. Уколы не очень болезненные, терпеть можно. Сначала лицо было отекшим и немного побаливало. Через 1-2 недели все прошло, а примерно через месяц я смогла оценить результаты, которыми довольна. Морщины полностью не исчезли, но стали менее выраженными, глубокими. Я действительно помолодела. Через полгода планирую повторить процедуру.

Комментарии
comments powered by HyperComments