Поиск

Что такое кардиотренировки?

794 0

Что такое кардиотренировки?

Если обобщить, то тренировки можно разделить на два основных вида: силовые и кардиотренировки.

Если силовые направлены на то, чтобы укрепить склетно-мышечную системы, набрать массу, то кардиотренировки, прежде всего используются для сжигания жира.

Что такое кардиотренировки? 

Из самого названия можно понять, что во время таких тренировок активно задействуется сердечно-сосудистая система, частота ЧСС должна увеличиться чуть ли не в два раза. Кровоток ускоряется в организме, что способствует насыщению кислородом и питательными веществами всех органов, тканей и клеток. Это благотворно сказывается на обменных процессах в организме, существенно ускоряя их. Поэтому и лишние жиры сжигаются активнее. Именно по этой причине, люди, которые хотят похудеть, избавиться от лишних килограммов, должны использовать кардиотренировки, чтобы получить максимальный эффект от спорта.

Какие виды тренировок относятся к кардио? 

Это бег, активная ходьба, езда на велосипеде, прыжки на скакалке. Если говорить о тренировках в зале, к кардиотренировкам можно отнести: 

Во многих залах все эти тренажеры располагаются в одном месте рядом, образуя кардиозону. Если нет возможности посещать спортивный зал, такие тренажеры можно купить для дома, выбрав подходящую модель. Ценовой диапазон достаточно широкий, но покупать слишком дорогие профессиональные модели не нужно. Они как раз предназначены для спортивных залов, а для дома можно что-то попроще, ведь нагрузка на них будет в разы меньше.

Можно ли на одних кардиотренировках похудеть? 

Да, это возможно, потому что они обладают хорошим жиросжигающим эффектом. Но, для того, чтобы тело было красивое и подтянутое, лучше разбавить такие тренировки еще и силовыми Увы, далеко не всем удается похудеть, даже с такими тренировками. Здесь может быть несколько ошибок. Можно тренироваться, но продолжать потреблять большое количество калорий и не худеть. Эффекта от таких тренировок с таким образом питания не будет, разумеется, поэтому нужно уменьшить количество потребляемых калорий. Кроме того, можно и сидя на диете, тренируясь скидывать совсем чуть-чуть. Это уже связано с тем, что тренировки, скорее всего, непродолжительные. Дело в том, что жир начинает сжигаться только через полчаса с начала тренировки. Поэтому тренироваться нужно, как минимум, час, либо пойти заниматься на кардиотренажеры на 20-30 минут после силовой тренировки, когда организм уже разогретый.

Комментарии
comments powered by HyperComments