Поиск

Как быстро вылечить насморк?

751 0

Как быстро вылечить насморк?

Главное счастье человека – быть здоровым, но нам не всегда удается уберечь себя от недугов и тому есть разнообразные причины.

Можно построить планы на завтрашний день и распланировать все до мелочей, но вот только здоровье может внести в этот план свои коррективы.

В прохладное время года всегда существует риск заболевания верхних дыхательных путей, и порой это не зависит от предрасположенности организма к заболеваниям данного рода, либо же устойчивого уровня иммунной системы. Когда мы сталкиваемся с данной проблемой, нас волнует два вопроса: «Как это вылечить?» и «Насколько быстро можно выздороветь?».  Давайте попробуем найти ответы на эти вопросы.

Выбирая тот или иной лекарственный препарат необходимо обратить внимание на возможные побочные действия в его инструкции к применению. Наименьшее число упоминаний о побочных действиях говорит о более высоком качестве препарата и его безвредности для других систем организма.

Виферон

Препарат Виферон исключает наличие побочных действий, кроме индивидуальной чувствительности к одному из компонентов препарата, а тот факт, что его можно применять в период беременности, несомненно, ставит препарат на высшую ступень лекарственных средств предназначенных для борьбы с вирусными заболеваниями. Препарат выпускается в виде мази, геля, и свечей (суппозиторий ректальных). Виферон имеет достаточно широкий спектр показаний к применению, применяется при:

  • При профилактике ОРВИ и гриппа.
  • Терапии ОРВИ в разнообразных
  • Комплексной терапии гриппа.
  • Комплексной терапии осложненных бактериальных инфекций.
  • Комплексной терапии инфекций слизистых оболочек и кожного покрова.
  • Терапия вирусных гепатитов B, C, D.
  • Лечение инфекционных, воспалительных заболеваний у новорожденных (сепсис, внутриутробная инфекция, менингит).

Детские противовирусные свечи

Детские противовирусные свечи Виферон имеют отличительную особенность от остальных свечей, это наличие в их составе белкового соединения альфа-2b интерферон, известный своей идентичностью натуральному белковому соединению. Кроме того в своем составе имеет и комплекс витаминов группы Е и С. Применяют суппозитории при противовирусной и антибактериальной терапии.

Гель и мазь

Достаточно хорошо себя зарекомендовал гель Виферон для наружного и местного применения, обладающий антипролиферативными, противовирусными и иммуномодулирующими свойствами.

Мазь Виферон  имеет те же свойства, что и гель, однако рассчитана больше на применение в области кожных заболеваний, однако отлично справляется с симптомами ОРВИ и гриппа при комплексном подходе, прекрасно сочетаясь с препаратами любого рода.

Вылечить насморк с помощью препарата Виферон возможно, и приятно удивляют сроки, а именно, после 5 суток терапии симптомы насморка уходят, и наступает полное выздоровление.

Помните, что болезнь всегда легче предупредить, нежели лечить её, поэтому, применяйте препарат Виферон в профилактических целях, и тогда с уверенностью можете строить свои планы на завтрашний день. Будьте здоровы!

Комментарии
comments powered by HyperComments