Поиск

Сколько стоит ЭКО в клиниках Москвы?

933 0

Сколько стоит ЭКО в клиниках Москвы?

ЭКО – это современная технология, которая позволяет парам, не умеющих возможность естественным путем зачать и выносить ребенка, сделать это с помощью специалистов.

Увы, но из-за высокой стоимости данной процедуры, для некоторых людей рождение ребенка остается мечтой.

Сколько стоит ЭКО в клиниках Москвы?

В нашей стране большинство людей, решившихся на ЭКО, отправляются в Москву, потому что именно там расположены лучшие государственные и частные центры, занимающиеся этим. Неудивительно, что и цены на ЭКО в столице, если сравнивать с остальными регионами, выше, правда, разница не так уж велика. Но, так как качество, эффективность процедуры в столичных клиниках намного выше, многие едут именно туда, в том числе и из-за границы. О стоимости эко процедуры в Москве узнать с помощью Интернета, на сайтах интересующих клиник. Стоимость ЭКО зависит от ее вида, а также состояния здоровья будущей мамы, ее партнера. Ситуации могут быть ведь самыми разными. В большинстве случаев это супружеские пары, но, может быть и так, например, что женщина одинока, хочет с помощью ЭКО выносить и родить ребенка, используя для этого донорскую сперму. Это может быть суррогатная мать, которой подсаживают эмбрион пары, которая не может иметь детей и т. д. Поэтому цена будет разной.

Из чего складывается стоимость ЭКО?

Это ведь не только сама процедура ЭКО. Нужно сначала проконсультироваться с врачом, обследоваться и т. д. Это все нужно оплачивать отдельно. Поэтому, многие столичные клиники предлагают весь необходимый комплекс услуг, которые могут понадобиться будущим родителям на пути к рождению ребенка. Многие выбирают специальную программу беременности, чтобы от начала и до конца наблюдаться к специалиста, пока у них не родиться здоровый малыш. О программе ведения беременности подробнее, как и о стоимости услуг, также можно узнать на сайте клиники, в которой планируется пройти процедуру ЭКО.

Стоимость складывается из следующего:

  • консультация репродуктолога
  • медицинское обследование будущей мамы и ее партнера
  • лечение патологий, если они были выявлены
  • пункция фолликула
  • оплодотворение яйцеклетки в лабораторных условиях
  • перенос эмбрионов и т. д.

Если были выявлены те или иные проблемы, сначала их нужно устранить. О консервативной миомэктомии подробнее, выскабливаниях, если диагностирован эндометриоз, и т. д. также можно будет подробнее узнать у врача, либо на сайте клиники. Что касается расценок на ЭКО, то они начинаются с относительно небольших цифр – 16 000 – 17 000 рублей, но это в естественном цикле. Классическая процедура ЭКО стоит примерно 90 000 – 130 000 рублей. Также многие замораживают эмбрионы. Такая процедура будет стоить 10 000 – 15 000 рублей за заморозку и примерно 1000 рублей в месяц за хранение.

Комментарии
comments powered by HyperComments