Поиск

Медицинское оборудование для кардиологов

839 0

Медицинское оборудование для кардиологов

Кардиологи – это врачи, которые специализируются на сердечно-сосудистой системе. Для того, чтобы ставить точные диагнозы, отслеживать динамику состояния пациента, им не обойтись без специального медицинского оборудования, предназначенного для кардиологов.

Какое оборудование может потребоваться кардиологам? 

Все зависит от того, какие цели преследуются. Если нужно быстро определить состояние пациента, а ситуация экстренная, когда времени очень мало, необходимо использовать специальные комплексы экспресс-диагностики. Иногда, необходимо быстро запустить остановившееся сердце. Для этого используются дефибрилляторы. Они должны быть в машине скорой помощи в обязательном порядке, а также в больницах, реанимационных отделениях. Для диагностики состояния сердца используют электрокардиографы. С их помощью, несложно догадаться, выполняют электрокардиографию. Но, этого обследования недостаточно для того, чтобы получить полную картину состояния сердечно-сосудистой системы. Как минимум, требуется еще УЗИ сердца. Для этого используют обычный УЗИ аппарат со специальным датчиком и программой. То есть какого-то специального аппарата для УЗИ сердца не существует. Можно использовать стандартный, главное, чтобы он был максимально современный, с доплером, с возможностью измерения скорости кровотока в артериях и т. д. 

Также, если нужно отслеживать работу и состояние сердца в течение продолжительного времени, может потребоваться холтеровское мониторирование и специальный аппарат, который позволяет его выполнить. Компании, производящие медтехнику, не стоят на месте, регулярно выпуская какое-то новое, инновационное оборудование, с большим количеством новых возможностей и функций, которые позволяют сделать обследования намного быстрее, и поставить максимально точный диагноз.

Где приобрести медицинское оборудование для кардиологов? 

Сегодня это можно сделать, не покидая рабочего места, заказав все необходимое через интернет. А узнать подробнее каким оборудованием пользуются кардиологи можно на сайте lassamed.ru. Главное, чтобы выбранная компания была надежная и проверенная, а оборудование, которое она предлагает – качественным. Можно приобрести с доставкой: 

  • кардиовизоры
  • электрокардиографы
  • системы суточного мониторирования
  • вегетотестеры
  • аппараты для контрпульсации и многое другое 

Приобрести такое оборудование в любом количестве могут как частные медицинские центры, так и государственные медицинские учреждения.

Комментарии
comments powered by HyperComments