Поиск

Клизма это не решение!

863 0

Клизма это не решение!

Так как клизма представляется собой искусственный процесс, он приносит, как положительные, так и негативные воздействия на организм. Поэтому очень важно правильно оценить все «за» и «против», прежде чем это сделать.

Достаточно часто человек, когда у него возникают какие-либо проблемы, начинает их решать, используя самый радикальный способ. Это касается, в том числе и очищения кишечника, для чего зачастую используются клизмы. Но чтобы провести этот процесс, не обязательно пользоваться этим методом, ведь существуют более безопасные и еффективные варианты, как это сделать. 

В каких случаях люди используют клизму?

В большинстве случаев клизма человеку на самом деле не требуется. Ее целесообразно делать только тогда, когда нужно провести скорую разовую помощь, чаще всего требующуюся, когда запор продолжается более трех дней. Кроме этого, врач может обосновано назначить клизму если:

  • Произошли расстройства кишечника у больного (атонии, спазмы и др.);
  • Пациенту готовится к серьезное диете;
  • Требуется проведение определенных видов хирургических вмешательств.

Так как клизма представляется собой искусственный процесс, он приносит, как положительные, так и негативные воздействия на организм. Поэтому очень важно правильно оценить все «за» и «против», прежде чем это сделать.

Побочные и негативные эффекты от использования клизмы

Более серьезным испытанием для организма являются повторяющиеся клизмы, которые некоторые люди проводят, не задумываясь, какие последствия после этого могут быть. Можно определить следующее негативное влияние на организм, которое выражается:

  • В нарушении микрофлоры ЖКТ;
  • В образовании опухоли прямой кишки;
  • В парапроктите;
  • В трещине сфинктера прямой кишки;
  • В обострение геморроя.

Чем чаще человек ставит клизмы, тем большая вероятность появления побочных симптомов от нее.

Натуральные средства для нормализации работы кишечника

Для того чтобы не подвергать свой организм испытаниям, лучше всего заменить клизму натуральными комплексами, являющимися более безопасными и не приносящими дискомфортных ощущений. Прочитать подробнее об очищении кишечника с помощью натуральных средств вы можете на сайте Центра Соколинского, перейдя по ссылке:
http://www.sokolinskycenter.com/helpful-articles/the-intestines/do-an-enema-or-not/

Среди послезных натуральных веществ, особенно следует выделить следующие: 

  • Папаин;
  • Спирулину;
  • Хлореллу;
  • Кайенский перец.

Папаин отличается тем, что он предназначен для лучшего переваривания белков. Он содержится в папайе, из которой его добывают для специальных бикомплексов.

Хлорелла также является водорослью. Сфера ее применения достаточно разнообразна: от очищения крови до добавки диетического и спортивного питания. В случае с кишечником, она нормализирует его работу.

Специя под названием кайенский перец помогает человеку усвоить пищу, воздействуя на перистальтику кишечника.

Если в своем питание использовать вышеперечисленные вещества, можно избавить себя от потребности клизмы. 

Комментарии
comments powered by HyperComments