Поиск

Каким должен быть правильный маникюр?

780 0

Каким должен быть правильный маникюр?

Еще великий А. С. Пушкин писал о том, что можно быть очень занятым человеком, но находить время для того, чтобы следить за состоянием своих ногтей. Это актуально и сейчас. Причем, следить за состоянием ногтей должны не только женщины, но и мужчины.

Где лучше делать маникюр: дома или в салоне? 

Это каждый решает сам. Сделать маникюр не так уж и просто. Он отнимает много времени и включает в себя несколько этапов. Если человек располагает приличным количеством свободного времени, ему никто и ничто не мешает, он может сделать маникюр самостоятельно в домашних условиях. У большинства людей очень мало времени, поэтому многие предпочитают делать маникюр в салоне. Нет, теперь это не так затратно и времени занимает немного с тех пор как появились гель-лаки, которые. С ними маникюр держится около 3-4 недель, что устраивает многих, потому что это удобно. Очень важно пользоваться услугами хорошего салона. Например, можно делать маникюр в салоне Astoria-med и в других проверенных местах. Не нужно гнаться за низкими ценами, потому что, это, как минимум, некачественная работа. Нужно помнить и про другие риски, связанные с тем, что в таких салонах можно подцепить различные заболевания, в том числе и ВИЧ, Гепатит, если они халатно относятся к обязанностям стерилизовать инструменты. Именно по этой причине салон должен быть проверенный.

Каким должен быть правильный маникюр 

Каким бы хорошим не был салон и сам мастер, дизайн ногтей выбирает сам клиент на свой вкус. Мастер же лишь исполняет свою работу. Очень важно сделать правильный маникюр. Необходимо правильно подобрать: 

длину
форму ногтей
цвет
дизайн
 

При этом нужно учитывать и свой возраст, потому что то, что идет, например, 15-16 девушкам, вряд ли подойдет женщинам за 40-50 лет. Образ жизни тоже имеет значение. Если это женщина в декрете, которая сидит с ребенком, длинные ногти будут ей мешать. Ей нужны короткие ногти с адекватным, не очень броским дизайном, без страз и прочих элементов, которые будут ей мешать Для офиса, для работы с людьми лучше отдать предпочтение элегантной классике. Можно, конечно, и экспериментировать с дизайном, но ногти не должны представлять собой холсты импрессионистов, рисующих красками ядовитых цветов. Нужно следить за актуальными тенденциями в мире дизайна ногтей, идти в ногу со временем. Что касается мужчин, то для них подойдет классический маникюр, когда ногти стригутся, им придается форма, а затем их покрывают специальным бесцветным защитным лаком. Такие ногти выглядят ухоженными и аккуратными, но наличие профессионального маникюра не бросается в глаза.

Комментарии
comments powered by HyperComments