Поиск

Что надо знать про отбеливание зубов

861 0

Что надо знать про отбеливание зубов

Здесь обычно все работы делят на несколько видов. Это могут быть: профессиональные и домашние. Отбеливание может выполняться самостоятельно дома, при применении специальных паст для зубов и других средств. Такие варианты дают возможность отбеливать зубы с различной эффективностью.

Какие есть подвиды отбеливания?

Сегодня отбеливание делают в стоматологических клиниках. Все работы выполняют на необходимом оборудовании. В данном случае существуют подвиды. Это могут быть:

  • Существует механическое отбеливание зубов.
  • Популярен вариант при использовании ультразвука.
  • Применяется часто химическое отбеливание и при использовании лазера.
  • Есть и способ фотоотбеливания.

Большое количество людей пытаются сделать зубы белыми, но они должны знать, что это будет небезопасная процедура. В основном тут пользуются зубными пастами. Они, естественно, на начальном этапе способны помочь избавиться от налета, и зубы станут белыми. При всем при этом этот вид паст, скорее всего, повредит эмаль при частом применении и вызовет царапины.

Стоит сказать о «чудесных-средствах» – отбеливающих препаратах. Основная масса из них является абсолютно неэффективными, и могут приводить тому, что зубы станут разрушаться или позже будет ожог десен.

Некоторые стараются приготовить самостоятельно средство для того чтобы отбеливать зубы. Здесь уже часто применяется столовая сода. Таким порошком можно вполне протирать зубы. Способ хороший, но эмаль будет страдать.

Есть еще один способ – перекись водорода. Она наносится на зубы, и оставляется на какое-то время. Все зависит от того насколько будет концентрированная перекись. Чем дольше будет она находиться на зубах, тем лучше эффект. Чувствительность зубов становится повышенной, и могут возникать повреждения на деснах. В дальнейшем это очень быстро приводит к пародонтиту.

Есть возможность найти древесную золу. Она имеет также свойства отбеливания, так как есть гидроксид калия. Для того чтобы провести такую процедуру требуется наносить ее на зубы. Далее необходимо выждать какое-то время. Если такой метод используется, то его частота может привести к тому, что может повредиться зубная эмаль.

Лучшие методы отбеливания

Теперь пришло время рассказать о безопасных способах отбеливания. Сначала поговорим о механическом варианте. Такой вариант дает хороший эффект. Врач во время его выполнения при помощи оборудования направляет воздушно порошковую смесь на зубы. Она снимает налет. Тут есть и отрицательные стороны: процедура вреда не приносит, только если верно выполняются все работы и используется качественное оборудование. Если этого не делать, то можно разрушить эмаль. Когда пациент болеет бронхитом, то такие процедуры выполнять нельзя.

Что касается отбеливания при использовании ультразвука – этот способ стоит дорого, но дает высокие результаты. Безопасность в данном случае гарантирована, так как повреждения практически отсутствуют. После того как процедура будет сделана, можно наблюдать отсутствие зубного налета. Правда, эффект отбеливания будет здесь не очень сильным. В таком случае у зубов появляется природный цвет.

Теперь уже можно сделать вывод: заниматься отбеливанием зубов самому не нужно. Правильнее будет обратиться к специалистам, которые смогут выполнить правильно чистку зубов. Здесь есть гарантия, что у вас не будет проблем с зубами.

Комментарии
comments powered by HyperComments