Поиск

От наркомании никто не застрахован!

765 0

От наркомании никто не застрахован!

Лечения наркомании в Украине требуют полтора миллиона человек, которые считали, что это проблема обойдет их стороной! Решать проблему наркомании нужно консолидировано, как это делают в реабилитационном центре Volna в Киеве, в Виннице и других городах.

Сегодня для всей мировой общественности проблема наркомании, достигшая во многих странах (в том числе и в Украине) масштабов эпидемии, является неразрешимой. Ежедневно в мире от передозировки или заболеваний, вызванных системным употреблением наркотиков, умирает около 300 человек. Зачастую это молодые люди в самом расцвете сил. Перспективные, активные, образованные, успешные, они очень быстро становятся безмолвными рабами наркопристрастия. Многие из них считали, что их эта проблема никогда не коснется. Ошибались, как и те 1,5 миллиона украинцев, которым уже сейчас жизненно необходимо квалифицированное лечение наркомании. Как видим, быть абсолютно уверенным в том, влечение к наркотику обойдет вас стороной, не может никто.

Лечение наркомании в Киеве

В попытке хоть как-то помочь близкому человеку преодолеть зависимость, многие едут в столицу. Безусловно, сфера оказания наркологических услуг здесь развита очень мощно: всевозможные частные клиники, центры, специализированные стационары и диспансеры. Однако лишь немногие из них, отставляя фактор прибыли на второстепенный план, действительно пекутся о результате и качественном оказании услуг. Напротив, зачастую такие «специалисты» ограничиваются заместительной терапией и нравоучительными лекциями о вреде наркотиков. Возвращаясь домой после такого псевдолечения, человек берется за старое.

Тем временем эксперты убеждены, что решать проблему наркомании нужно консолидировано, как это делают в реабилитационном центре «Волна». С 2007 года его филиалы представлены не только в Киеве. Вы можете пройти лечение наркомании в Виннице, Полтаве, Одессе или любом другом близком к вам крупном городе. Узнать о сети стационаров центра и стоимости лечения можно из официального сайта.

Этапы реабилитации

Volna предлагает 6-месячное анонимное лечение наркомании, основанное на реабилитационной модели «Монотек». Курс лечения апробирован и доказан с точки зрения эффективности. Итак, он структурирован на 4 этапа, прохождение которых является обязательным условием для всех реабилитантов:

  1. проведение детоксикации для снятия «ломки» и улучшения общего физического состояния;
  2. вхождение в терапевтическое сообщество (индивидуальная работа с психологами, участие в родительских группах);
  3. привыкание к ведению трезвого способа жизни;
  4. возвращение в общество (реинтеграция).

Хотите навсегда победить свое наркопристрастие, стать свободным, сильным и жизнерадостным? Тогда вам не обойтись без помощи команды профессионалов реабилитационного центра «Волна»!

Комментарии
comments powered by HyperComments