Поиск

Законные способы «откосить» от армии

1194 0

Законные способы

Несмотря на то, что правительство приложило все усилия для того, чтобы молодые люди охотнее шли служить в армию, многие все равно не хотят этого.

Конечно, можно откосить, заплатив кому нужно, уехать куда-то, чтобы военкомат не нашел. Но, есть и законные способы, с помощью которых можно не идти служить в армию.

Способы, с помощью которых можно законно и без вреда для себя не пойти служить в армию 

Женитьба и рождение ребенка. Правда, наличие законной супруги – это еще не повод, чтобы не идти в армию. Необходимо еще и завести ребенка. В этом случае, отца не имеют права забирать служить, пока ребенку не исполниться 3 года. Затем, можно завести уже и второго ребенка, и отца такого семейства уже точно не призовут к службе, потому что он является кормильцем. Не все готовы на такой ответственный шаг только, чтобы не идти служить, поэтому они могут рассмотреть другие варианты. 

Получение высшего образования – еще одна законная причина, по которой можно откосить от армии на время. К окончанию учебы можно придумать что-то еще, например, завести ребенка и жениться. 

Забота о больном человеке. Если молодой человек является опекуном своего родственника, который болеет, нуждается в заботе, не может самостоятельно передвигаться, обслуживать себя, в этом случае тоже в армию не призовут. Но, необходимо будет предоставить в военкомат документы, подтверждающие этот факт. 

Состояние здоровья. Многих интересует, берут ли в армию с плоскостопием, либо с какими-то другими проблемами со здоровьем. На самом деле, не всегда плоскостопие является причиной, по которой могут не призвать на срочную службу. Все зависит от вида и степени плоскостопия. Но, состояние здоровья действительно может стать причиной, по которой молодого человека могут не призвать в армию. Правда, это должны быть достаточно серьезные проблемы. 

Возраст старше 27 лет. Если молодому человеку больше 27 лет, и его по разным причинам до этого так и не призвали на срочную службу, служить ему уже не нужно. Поэтому многие молодые люди используют сразу несколько законных случаев, чтобы дотянуть до своего 27-летия и не идти служить.

Стоит ли идти в армию? 

Важно знать о том, что, например, сегодня на государственную службу мужчины не могут устроиться, если у них не будет военного билета. Поэтому сейчас служить идут даже те, кто всеми силами пытался откосить, потому что без этого, они могут не устроиться на работу, построить карьеру.

Комментарии
comments powered by HyperComments