Поиск

Самое лучшее время года для отдыха в санатории «Голубой Иссык-Куль».

809 0

Самое лучшее время года для отдыха в санатории «Голубой Иссык-Куль».

Санаторий «Голубой Иссык-Куль» находится на берегу самого крупного горного озера Кыргызстана — Иссык-Куль, расположенного на высоте 1609 метров над уровнем моря. Оно издавна привлекает туристов не только из соседних стран, но и из дальнего зарубежья.

   Санаторий «Голубой Иссык-Куль» http://issyk.me/discussion/45/sanatoriy-goluboy-%D0%98ssyk-kul-opisanie-nomera-ceny-foto-otzyvy находится на берегу самого крупного горного озера Кыргызстана — Иссык-Куль (в переводе с кыргызского — горячее озеро), расположенного на высоте 1609 метров над уровнем моря. Оно издавна привлекает туристов не только из соседних стран, но и из дальнего зарубежья.
Что же особенного в этом озере с удивительным названием Иссык-Куль? Второе по прозрачности после Байкала, оно имеет необычную солоноватую, богатую минералами и микроэлементами воду. По своему составу и химическим свойствам эта вода сходна не только с морской, но и с минеральной водой, которую употребляют в пищу для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Эти факторы приводят к образованию на дне озера лечебных грязей, которые активно использует самый популярный и знаменитый местный санаторий «Голубой Иссык-Куль», имеющий бальнеологический профиль. Отсутствие промышленных предприятий в радиусе 10 километров определяет экологическую чистоту не только самого озера, но и горного воздуха.
   У Вас есть желание посетить это прекрасное место? Тогда, в зависимости от цели отдыха, Вам нужно изучить прогноз погоды на Иссык-Куле . Вы являетесь любителем непритязательного пляжного отдыха? Приезжайте сюда летом, когда умеренно-морской климат обуславливает наличие солнечных, безоблачных дней с минимумом осадков. Хотите подняться в горы, заросшие густыми еловыми лесами и полюбоваться видами озера, тогда приезжайте осенью — золотой, сухой и яркой. Зима на Иссык-Куле тоже достаточно комфортная, температура редко опускается ниже -5 градусов, но снежный покров достаточно устойчив с конца ноября по март, особенно в горах. Это время года подойдет для спокойного, размеренного отдыха в санаториях и оздоровления организма. Весна продолжительная, затяжная, с марта по май, но уже в начале апреля устанавливается теплая погода, сопровождаемая не очень обильными дождями.
   Независимо от того, в какой сезон и с какой целью Вы посетите Иссык-Куль, Вы всегда сможете подобрать подходящий тур, предварительно узнав цены санатория «Голубой Иссык-Куль» , которые приятно поразят своей демократичностью и лояльностью.
Иссык-Куль оставит в Вашей памяти неизгладимый след позитивных впечатлений и заразит желанием непременно вернуться сюда снова.

Комментарии
comments powered by HyperComments