Поиск

Способы реставрации фронтальных зубов

763 0

Способы реставрации фронтальных зубов

Современный человек все больше внимания уделяет своему внешнему виду. Это объясняет наплыв пациентов в стоматологических клиниках.

Современный человек все больше внимания уделяет своему внешнему виду. Это объясняет наплыв пациентов в стоматологических клиниках. Все чаще клиенты хотят видеть в зеркале идеальную улыбку с ровными и обязательно белоснежными зубами. Естественно, касается это именно зубов в зоне улыбки. Стоматологи же в свою очередь предлагают широкий выбор методик, позволяющих кардинально изменить состояние зубов и каждого пациента сделать неотразимым.

Показания к реставрации зубов

Существует большое количество показаний, при наличии которых стоматологи назначают реставрацию зубов. К ним можно отнести:

  • наличие кариозных поражений на зубах;
  • сколы и отломы коронковой части;
  • изменение цвета в результате приема лекарственных препараторов;
  • темная эмаль, обусловленная индивидуальными особенностями;
  • слишком мелкие или напротив крупные зубы;
  • тремы и диастемы;
  • большое количество пломб, ухудшающих внешний вид.

Это только наиболее часто встречающиеся жалобы пациентов, желающих изменить свою улыбку. В каждом конкретном случае стоматологи рекомендуют использовать определенный способ коррекции.

Виды реставрации зубов

Реставрация фронтальных зубов проводится прямым и непрямым методом. Первый подразумевает использование пломбировочных материалов светового отверждения. Иными словами, это художественная реставрация, выполняемая в кабинете стоматолога за один прием. С ее помощью можно изменить цвет, форму зуба и устранить все дефекты.

Непрямая реставрация фронтальных зубов требует больше времени, так как изготовление конструкции осуществляется в зуботехнической лаборатории. Применяется непрямая реставрация при всех видах дефектов зубов, в том числе и при нарушениях прикуса легкой степени.

Процедура начинается с тщательного осмотра и подбора способа. Это могут быть как коронки, так и виниры. После соответствующей подготовки зубов снимаются слепки, которые отправляются в зуботехническую лабораторию. Как коронки, так и виниры изготавливаются из различных материалов. Это могут быть керамические массы, композиты, пластик и даже фарфор. От выбора материала и вида конструкции напрямую зависит и цена коррекции. Во время предварительной примерки определяется цвет будущих конструкций. Это позволяет изменить оттенок эмали на всех зубах в зоне улыбки. Стоматологу лишь остается зафиксировать полученные коронки или виниры на зубах, а пациенту наслаждаться идеальной улыбкой.

Комментарии
comments powered by HyperComments