Поиск

Очки палароид — живая легенда

845 0

Очки палароид - живая легенда

На сегодняшний день, наверное, сложно найти человека, который не знает известные брендовые очки Polaroid. Компания, созданная в начале 40-х годов 20 века, остается популярной, и по сей день. 

На самом деле, очки палароид можно назвать живой легендой. Первоначальная идея возникновения данной марки принадлежит Эдвину Лэнду, которого можно считать гениальным изобретателем. Свой путь к созданию очков полароид он начал с изобретения синтетического поляризатора света, что до сих пор применяют в фотоаппаратах и очках для защиты от солнца. Спустя шесть лет будет основана компания Polaroid, где будут представлены первые образцы известного бренда. 

Так тихо и незаметно, но от этого не менее продуктивно продвигался бренд очков. На сегодняшний день главным преимуществом данных очков можно назвать:

  • нет ослепляющего блеска, как у других марок;
  • приносят пользу глазам за счет пропуска только вертикальных световых волн;
  • линзы невероятно сложны, состоят из более, чем 5 слоев;
  • линзы устойчивы к ударам;
  • помимо прочности материал линз невероятно легкий и гибкий;

Еще одним главным преимуществом бренда Polaroid является наличие специальных круглосуточных очков для водителей. Линзы преимущественно имеют желтые, оранжевые или светло-коричневые оттенки. Так их можно использовать как в дневное, так и в ночное время. Очки полароид с более темными линзами лучше всего использовать по ночам. 

Очки полароид изготавливают как из пластика, так и из стекла. Что примечательно, качество изображения от материала не страдает. Правда, стекло намного тяжелее пластика, и минус последнего в том, что носить очки придется в специальном чехле, чтобы избежать царапин на линзах. Иначе очки не прослужат и сезона. 

Очки полароид всегда были известны и более чем популярны. Свою славу они заслужили благодаря качеству, зарекомендовав себя только с лучшей стороны. Естественно, что цена соответствует качеству. Но при покупке таких очков можно быть уверенным, что служить они будут явно больше 1 сезона.

Путь известного бренда был долог и тернист, от этого повышалось только качество продукции. В 1929 году очки полароид или их первоначальная задумка увидели свет и с тех пор продолжают свой путь, не теряя лидерских позиций. Кажется, популярность этого бренда уже ничто не сможет затмить, настолько они хороши и до сих пор качественно выполняют свои функции.

Комментарии
comments powered by HyperComments