Поиск

Профессиональная чистка зубов

802 0

Профессиональная чистка зубов

Уход за полостью рта  состоит из таких мероприятий: регулярная чистка , консультация стоматолога, лечение и удаление поврежденных зубов, установка зубных протезов и имплантатов. В домашних условиях, применяя любые средства для полости рта, не всегда удастся качественно вычистить остатки пищи, налет, солевые отложения.

В таких случаях прибегают к профессиональному уходу за зубами.

Профессиональная чистка зубов – мероприятия, направленных на очищение зубной эмали от камня и налета, а также нанесение защитного геля на поверхность зубов.

Профессиональный уход необходимо осуществлять раз в пол года в кабинете специалиста. Детская стоматология рекомендует посещать стоматолога, с целью чистки зубов, чаще — каждые 3 месяца. У детей также образовывается налет, который в будущем может превратиться в зубной камень. А халатное отношение к молочным зубам приведет к проблемам с коренными зубами. 

Этапы профессиональной зубной чистки 

Профессиональный уход за зубами проводится строго в стоматологическом кабинете, с применением соответствующего стоматологического оборудования. Происходит это мероприятие в 3 этапа: 

  1. Ликвидация зубного камня. При удалении камня на зубах применяется специальный аппарат – скалер. Благодаря ультразвуку стоматолог удаляет зубные отложения, которые образовались из остатков пищи, бактерий, солей, отмерших клеток.
  2. Удаление налета. Пигментированный налет на зубной эмали может образоваться от никотина, кофе, пищевых красителей. Зубной налет не только причиняет социологический дискомфорт своим серо-желтым видом, но и способствует распространению бактерий, вызывающих кариесные заболевания и болезни десен. С помощью специальной системы чистятся все труднодоступные области полости рта. Вещество, которое состоит из бикарбоната натрия (питьевая сода), убирает налет, не причиняя вреда зубам и эмали.
  3. Полировка зубов и покрытие фтором. После тщательной очистки от камней и налета, зубы обрабатываются с помощью полировочной щетки. После профессионального ухода зубы становятся чувствительны к холодному и горячему, поэтому их покрывают пастой, содержащей фтор. Вещество повышает устойчивость эмали, и уменьшает шансы появления кариеса. 

Профессиональная чистка способствует не только красивой улыбке, но и здоровым зубам и деснам. За одно посещение стоматолог поможет убрать камни, налет, а зубы останутся здоровыми.

 

Комментарии
comments powered by HyperComments