Поиск

Как избавиться от мозолей на ногах в домашних условиях?

787 0

Как избавиться от мозолей на ногах в домашних условиях?

Мозоль – это проблема, с которой иногда сталкивается каждый человек. В обязательном порядке нужно действовать правильно, соблюдая многочисленные нюансы, так как только в этом случае присутствует возможности избежать риска усугубления ситуации.

Народные рецепты избавления от мазолей

Вы можете использовать народные средства, которые способствуют успешной борьбе с мозолями. Важно сообщить следующую приятную новость: об этом и многих других интересных фактах из домашней медицины вы сможете узнать на сайте: http://mediccase.ru. Вы обязательно найдете много эффективных средств. Теперь нужно перейти к мозоли, которая продолжает вызывать дискомфорт.

  1. Компресс из алоэ. На застарелые мозоли на ночь нужно положить листочек алоэ внутренней стороной.
  2. Компресс из хлеба. Данный рецепт предполагает проведение процедуры в течение 8 дней. Мякиш хлеба окажется полезным только для не застаревших мозолей.
  3. Картофельный компресс. Следует приготовить смесь из сырого картофеля. Сверху можно наложить компрессную бумагу, бинт. Такой компресс можно убрать только утром. Обязательно нанесите лечебный крем на ноги.
  4. Компресс из лука. Вы можете нарезать лук на ломтики, после чего – наложить на ночь. Оберните ноги полиэтиленовой пленкой. В обязательном порядке сделайте горячую ванночку перед луковым компрессом.

Как можно обрабатывать мозоли?

Прежде всего, помните о том, что нельзя самостоятельно вскрывать мозоли и срезать кожу в ее районе, так как присутствует серьезный риск занесения инфекции. При этом лучше всего провести легкую обработку спиртом или перекисью водорода, но без наклеивания лейкопластыря. Для дополнительной обработки рекомендуется салициловая мазь, позволяющая подсушить мозоль и не допустить инфицирования организма.

Для удаления сухих мозолей можно использовать «Леккер-Стопмозоль», в составе которой присутствует молочная кислота. Благодаря данному средству за пару дней удается успешно избавиться даже от тех мозолей, которые являются застаревшими.

Удивительной популярностью пользуется лейкопластырь «Салипод». Вы должны взять кусочек лейкопластыря и наклеить его на мозоль, которую предварительно нужно распарить и высушить. Лейкопластырь нужно наклеить на 1 – 2 дня. После этого рекомендуется провести те же процедуры, что и после применения лечебных кремов. При необходимости «Салипод» можно использовать повторно.

Помните о том, что консультация с медиком является обязательной.

Теперь вы знаете, как можно избавиться от мозоли. Помните о том, что эффективность гарантируется только в одном случае: вы устранили причину, которая привела к появлению мозоли. Заботьтесь о себе, берегите свое здоровье!

Комментарии
comments powered by HyperComments