Поиск

Медицинские кровати для лежачих больных

1002 0

Медицинские кровати для лежачих больных

Многие люди, кроме того что обязаны находиться в угнетающих больничных условиях ограничиваются пребыванием на кровати постоянно. Это очень неудобно и психологически тяжело и именно поэтому больничным заведениям просто необходимы специальные кровати для лежащих больных.

Механические больничные кровати – приспособления и особенности

Для больных, которые не могут самостоятельно подниматься просто необходимы кровати с разными приспособлениями для удобства. Медицинские кровати с механическим приводом частично могут его обеспечить. Их особенность состоит в наличии управляемых, ручных механизмов, которые способны производить следующие действия:

  • поднимать или опускать изголовье кровати;
  • поднимать часть кровати где находятся ноги пациента;
  • регулировать положение матраса по высоте;
  • регулировать жесткость спального места.

Такие кровати для лежачих больных можно встретить во многих больницах, но к сожалению их не слишком много. Благодаря такой «умной» мебели пациент может хоть ненадолго поднять себе настроение и улучшить собственное психологическое состояние.

Кровати более современного типа

Стоит отметить что многие медицинские заведения уже частично или полностью перешли на использование современных кроватей для лежачих больных. Такие медицинские кровати с электрическим приводом лучше механических не только благодаря своему более современному дизайну, а и ряду положительных качеств такого плана:

  • еще больше положений для удобного расположения человека сидя или лежа;
  • матрасы соответствуют всем стандартам качества и есть разные уровни жесткости;
  • человек может самостоятельно управлять механизмом кровати благодаря наличию пульта управления;
  • можно регулировать положение ног.

Кровати, которые имеют электрический привод более дорогие, но их функциональность и удобство превышают ценовую политику в несколько раз. Благодаря такой мебели человек, которому и без того не очень хорошо может хоть чуть-чуть почувствовать себя комфортнее. Узнать больше про медицинские кровати можно сдесь http://medmet.ru/medicinskaja-mebel/Krovati-medicinskie.

Благодаря такой функциональной мебели человек, которому тяжело подняться самостоятельно может нажатием кнопки установить удобное для себя положение и не придется ждать пока кто-нибудь придет на помощь. Конечно же, больницу сложно назвать курортом, но подарить, хоть и очень маленькую, радость человеку, который болеет все же можно. Механические кровати и кровати с электрическим приводом в этом помогут. 

Комментарии
comments powered by HyperComments