Поиск

Медикаментозное лечение наркомании

795 0

Медикаментозное лечение наркомании

Многие наркологические клиники в Москве оказывают помощь всем больным наркоманией. При лечении больных с наркоманией наиболее важную роль играют препараты.

Лечение алкоголизма и наркомании процесс сложный и трудоёмкий по этому используются препараты для повышения умственной работоспособности и которые помогают справляться больным с повседневной жизнью, смягчают последствия болезни. Устраняют поведенческие расстройства, в некоторых случаях также используются для предотвращения дальнейшего повреждения головного мозга. Чтобы правильно подобрать необходимые препараты, обязательно необходима консультация лечащего врача — понятно, что самолечение может по незнанию лишь ухудшить дело. 

Лечение должно быть разносторонним 

Но, чтобы лечение было действительно полноценным, одни препараты вряд ли помогут. Для лечения наркомании, конечно, нужна психическая и физическая активация пациента, правильный способ борьбы. Помогут:

  • Хорошая обстановка, чистота квартиры
  • Искренняя помощь родственников, желание принять эту помощь.
  • Занятие активной физической деятельностью.

Всё это улучшит состояние пациента, повысит его работоспособность и даст ему возможность справляться с повседневной жизнью. 

Чем грозит наркомания 

Как тяжёлые последствия наркомании, в первое время после лечения пациент может заметить снижение умственных способностей, включая память, по сравнению с обычным уровнем. Если это не остановить вовремя, то возможны разрушения нервных клеток, распад нервных клеток в коре головного мозга. Но лекарственные средства помогут преодолеть и это.

Наиболее многообещающие препараты имеют немного побочных эффектов, как минимум хуже уж они точно не сделают. Тем не менее, для назначения конкретных веществ консультация лечащего врача обязательна, при этом не только самого больного, но и людей, которым он доверяет. 

Чем должно помочь лечение 

Теоретически, шансы на успех хороши. Больные наркоманией были протестированы в клинических испытаниях с 1968 года с многообещающими результатами. Но до сих пор остались некоторые проблемы, которые не решены. Эффект препаратов не длится достаточно долго. Ожидаемый терапевтический успех заключается в небольшом увеличении умственной работоспособностив течение первых месяцев лечения. После девяти-двенадцати месяцев без препаратов она может упасть снова к исходному уровню, в таком случае следует продолжать терапию.

Комментарии
comments powered by HyperComments