Поиск

Какой должна быть медицинская обувь?

798 0

Какой должна быть медицинская обувь?

В последнее время все больше медиков понимает, насколько важно выбрать высококачественную обувь для себя и своих коллег, ведь каждый врачь или медицинская сестра за смену могут проходить до 10 километров по больничным коридорам.

Почему нужно выбирать специальную медицинскую обувь?

Врачи редко могут рассчитывать на сидячую обувь. Скорее всего, профессионал должен много ходить по заведению для того, чтобы обойти все палаты и уделить внимание пациентам. Обувь в этом случае должна быть настолько удобной, чтобы медику не приходилось задумываться о своем удобстве. Такая возможность появляется только в одном случае, а именно при выборе специальной обуви. Среди основных требований нужно отметить легкость, органичную и практичную форму, удобную колодку, использование высококачественных материалов. Примите к сведению:  заказать удобную и не дорогую медицинскую обувь можно здесь. Главное – это знать предъявляемые требования для того, чтобы не ошибиться.

Какие требования предъявляются к медицинской обуви?

  1. Подошва должна быть легкой, гибкой и прочной. Для операционных также нужно позаботиться о прорезиненной структуре, которая будет гарантировать максимальное сцепление с напольной поверхностью. Хирургу приходится стоять на скользком кафельном полу, поэтому от подошвы обуви во многом зависит, насколько его положение будет устойчивым.
  2. Высота каблука даже для женских моделей не должна превышать 4 сантиметров. В противном случае позвоночник будет на постоянной основе испытывать негативное влияние. При этом небольшой каблучок позволяет гарантировать разгрузку позвоночника при нагрузке.
  3. Медицинская обувь должна быть выполнена только из натуральных материалов высокого качества, а именно из замши, текстиля или натуральной кожи. Материалы должны позволять пропускать воздух и предотвращать накопление влаге внутри. В противном случае появляется излишний риск для развития дерматологических заболеваний.
  4. Обувь должна быть достаточно просторной, но при этом она не должна болтаться. Пальцы не должны оказаться поджатыми или стиснутыми. Широкий носок также способствует излишней нагрузке на пальцы.
  5. Медицинская обувь должна легко мыться. Кроме этого, важна возможность обработки антисептиками без повреждения материала. В связи с этим, лаконичный дизайн оказывается наилучшим вариантом. Обработка антисептиками и регулярное мытье обуви требуется для соблюдения условий стерильности.

Понимая все предъявляемые требования к обуви, присутствует возможность сделать правильный выбор. 

Комментарии
comments powered by HyperComments