Поиск

Лазерная коррекция зрения в возрасте

615 0

Лазерная коррекция зрения в возрасте

Лазерная коррекция зрения проводится для устранения различных офтальмологических заболеваний и улучшения зрения. Такая процедура считается довольно безопасной, но существуют свои определенные показания и возрастные ограничения.

По мнению большинства специалистов, самым оптимальным возрастом для такой операции считается 18-45 лет. До 18-летнего возраста такие процедуры не рекомендуются, из-за того что глазное яблоко находится в стадии развития и не до конца сформировано. В связи с этим могут возникнуть различные осложнения. А вот после 45 лет у многих людей (даже которые всю жизнь имели хорошее зрение) возникает дальнозоркость, т. е предметы вблизи они видят плохо. Это случается в связи того, что хрусталик со временем становится плотнее и менее эластичен.

Многие думают, что если у человека всю жизнь была дальнозоркость, то с возникновением близорукости они компенсируют друг друга и зрение становится нормальным. Но такое мнение ошибочно, лучше выходом будет сделать лазерную корректировку зрения.

Показания к такой операции:

  • Астигматизм
  • Дальнозоркость
  • Близорукость

Основные достоинства и плюсы лазерной коррекции зрения

  1. Высокая безопасность таких операции. Большой опыт врачей офтальмологов позволил сделать такие процедуры очень эффективными и исключить практически все возможные осложнения и недостатки.
  2. Возможность применения такой коррекции практически во всех случаях нарушения зрения. При отсутствии у пациента каких-либо противопоказаний, они дают очень хороший результат и позволяют избавиться от многих глазных заболеваний.
  3. Малые возрастные ограничения.
  4. Отсутствие боли и неприятных ощущений. Во время самой операции в глаза пациента закапывают специальные капли с анестезирующим эффектом.
  5. Быстрое время проведения операции. Обычно она занимает всего 10-15 минут.
  6. Очень быстрые результаты корректировки зрения. Буквально через несколько часов пациент замечает положительный эффект, а через пару дней в большинстве случаев происходит полное восстановление зрения.

Сама операция обычно происходит в три этапа. Если вы хотите все это тщательно узнать, советуем узнать подробно.

Подводя итоги можно сказать, что такая процедура по корректировке зрения довольно эффективная и безопасная, но во всех конкретных случаях окончательное решение принимает врач офтальмолог.

Комментарии
comments powered by HyperComments