Поиск

Чудодейственная живица в медицине

720 0

Чудодейственная живица в медицине

Живица – одно из самых ценных и полезных веществ для многих людей. Однако какими полезными свойствами она обладает?

Что представляет собой живица?

Живица – это смола, которая получается из трещин коры хвойных деревьев. С самых древних времен средство активно используется в медицине. Живица бывает сосновой, кедровой, пихтовой, лиственничной. Несмотря на такое разнообразие средств, полезные свойства являются идентичными. Живичный бальзам обязательно будет обладать многочисленными полезными веществами, в том числе канифолим, скипидаром (терпентинным маслом), что и гарантирует высокий уровень эффективности.

Какие свойства присущи живице?

Присутствует мнение, что живица представляет собой чуть ли не панацею от разнообразных заболеваний. На самом деле эти слухи являются преувеличенными.

Живица представляет собой эффективный антисептик, которому свойственны ранозаживляющие, раздражающие, а также противовоспалительные свойства. Наличие терпентина во многом обуславливает достойные свойства. Нужно отметить то, что живица часто используется в чистом виде и для создания препаратов, активно применяемых для лечения ран, ожогов и различных кожных заболеваний. Средства могут использовать при радикулитах, артрозах, артритах и для проведения ингаляций с целью лечения заболеваний органов дыхания. Живица кедровая с прополисом – это один из наиболее известных и достойных вариантов для лечения.

Эффективные рецепты с применением живицы

  • Для активного применения можно создать мазь-бальзам с включением в состав живицы, пчелиного воска, прополиса, порошка сухих листьев подорожника, различных масел (зверобойное, таволговое, льняное).
  • При ушибах, артритах и артрозах, фурункулах, трещинах на пальцах, ожогов легкой формы, герпесе на губах необходимо втирать живичную мазь. Максимальное количество раз проведение процедуры в день – 3.
  • При насморке живицу используют для смазывания крыльев носа, переносицы, гайморовых пазух и лба.
  • При астме, бронхите, туберкулезе, язве желудка следует добавлять живицу в чай или подогретое молоко. Средство рекомендуется пить трижды – четырежды в день по 150 грамм за 15 минут до трапезы. Для повышения эффективности рекомендуется добавлять мед. Минимальная продолжительность лечебного курса составляет 10 дней, максимальная – полгода.
  • Живица кедровая с бобровой струей позволяет улучшить половую, а также мочеполовую систему мужчин.

Пусть вы будете здоровыми… И живица обязательно поможет в этом! 

Комментарии
comments powered by HyperComments