Поиск

Эффективная борьба с гнидами

694 0

Эффективная борьба с гнидами

Неправильный уход за волосами способен привести не только к серьезному загрязнению шевелюры, но и к появлению гнид. Как лучше всего выводятся вши? Какие способы необходимо отметить?

Методы для избавления от гнид

Самый легкий способ – это бритье головы наголо. Данный метод не предполагает дополнительных финансовых вложений. К тому же он отличается безопасностью и простотой реализации. Однако не каждый человек согласится побрить голову наголо.

Гнид можно стараться вывести специальными средствами, выпускаемыми в виде шампуней, кремов, лосьонов, спреев. Среди преимуществ можно отметить высокий уровень эффективности и возможность сохранения волос. Чаще всего требуется провести процедуру дважды, но при этом промежуток должен составлять 5 – 7 суток. Среди недостатков нужно отметить риск неблагоприятного воздействия на организм и появления аллергии.

Вы можете попробовать вычесать гнид, используя специальные гребни. Данный метод требует сил и много времени, но при этом предполагается высокий уровень безопасности для здоровья, ведь применение специальных веществ, являющихся опасными, не предполагается.

Народные средства также могут использоваться для борьбы с гнидами, но при этом нужно проявлять повышенную осторожность и соблюдать многочисленные меры безопасности.

Какие народные средства разрешается использовать?

Прежде всего, нужно отметить то, что аптечные препараты нельзя применять детям до пяти лет, людям с кожными заболеваниями, астмой, беременным и кормящим женщинам. В то же время можно попробовать народные средства.

  • Эфирные масла лимона, лаванды, гвоздики, перечной мяты, шалфея, подорожника, шалфея, календулы, чайного дерева. Данные экстракты растений гарантируют то, что пути дыхательной системы гнид будут забиты, что и приведет к их гибели. При этом экстракты нужно тщательно нанести на волосы и кожу головы, после чего – надеть полиэтиленовый пакет на два часа. Теперь можно помыть волосы шампунем.
  • Растительное масло следует нанести на волосы. Для процедуры рекомендуется выделить 1 – 2 часа. Растительное масло позволит не только избавиться от гнид, но и существенно облегчить расчесывание.
  • Сок чеснока и лука представляет собой едкую концентрацию, поэтому гарантируется эффективная борьба даже со взрослыми особями. Сок нужно нанести на волосы и выдерживать несколько часов.
  • Дегтярное мыло отличается повышенной концентрацией щелочи, которая способна отравить гнид. В этом случае для процедуры также рекомендуется выделить 2 часа.

Пусть гниды останутся в прошлом! Желаем вам гордиться роскошной шевелюрой! 

Комментарии
comments powered by HyperComments