Поиск

Почему всегда важно вовремя проходить медобследование

792 0

Почему всегда важно вовремя проходить медобследование

Самым дорогим в жизни человека является здоровье. Его не купишь за деньги. Как говорится, если ты здоров, то остальное приложится. 

И правда, любовь практически всегда находит каждого, деньги можно заработать в любом случае, а вот если у вас порог сердца с рождения или рак в тяжелой стадии, мало что может сделать вас счастливым. Как бы это грустно не звучало. Но еще грустнее звучит тот факт, что медицина пока находится не на том уровне развития, чтобы лечить абсолютно все. Даже если вы вложите в свое лечение немалую сумму, шанс того, что она просто уйдет в пустоту, велик. Но есть выход. Можно просто предотвращать появление заболевания.

Медицинский осмотр

Осмотры проводят для разных целей. Так, пилоты должны проходить осмотры перед вылетами. Ведь никто не хочет, чтобы его пилот внезапно упал в обморок от какого-нибудь вируса? Или чтобы у него болела голова. В самолете все должно работать как часы. Это касается и многих других опасных профессий, связанных с жизнью людей. Осмотры проводят, чтобы установить вину подсудимого. Ведь по состоянию организма можно судить, что организм делал накануне, что потреблял. А это может уже многое сказать.

Мы же, обычные белые люди, можем точно так же проходить медицинские осмотры. Только делать это не по особым праздникам, а, к примеру, раз в полгода. К примеру, женщины проходят регулярные осмотры у гинеколога, люди с больными зубами или глазами – у стоматолога и офтальмолога соответственно. Некоторые просто так посещают терапевта. Но если вы хотите полный круг… нет, не ада, а осмотра, то вам придется пробежаться по всем этим пунктам:

  • Терапевт;
  • Невролог;
  • Флюорография;
  • Различные анализы, такие, как: крови, мочи, биохимический скрининг, ЭКГ;
  • Различные исследования/обследования молочных желез и гинекологии у женщин.

И на этом список не заканчивается. К счастью, есть клинико-диагностический центр http://mpclinic.ru/, в котором это обследование можно пройти быстро. Все врачи в одном месте, что делает его очень удобным. Впрочем, если вы проводите обследование в каком-то другом частном медицинском центре, все будет так же быстро. В государственных клиниках есть несколько минусов: большие очереди и медленные грубые врачи. Частные же клиники лишены этих минусов. Правда, в них придется платить за услуги. Но лучше потратить немного денег и узнать, что вы абсолютно здоровы, чем узнать это же через месяц хождения по мукам в обычной поликлинике.

Комментарии
comments powered by HyperComments