Поиск

Как лечат псориаз

812 0

Как лечат псориаз

Сложно поверить, но псориазом болеет примерно 4% человечества. Это неприятное заболевание может появиться у людей любого возраста, однако больше всего предпочитает именно молодых. И, хотя псориаз не инфекционное заболевание, мало кто хочет ходить с ним. 

Ведь выглядит он как маленькие белесые наросты, вызывающие сильное желание чесать. Хуже всего бывает, когда псориаз высыпает на лицо. Из-за этого доходило до полной социальной изоляции у жертв.

Как обнаружить псориаз и что с ним делать?

Обнаружить псориаз достаточно просто. Надо всего лишь обнаружить те самые пресловутые наросты-чешуйки бело-серого цвета. Правда, иногда они могут быть под волосяным покровом. Но, в любом случае, эти чешуйки вызывают зуд. Если вы обнаружили на себе что-то подобное – не медлите и сразу же обратитесь к специалисту. Сначала вам покажется, что эти бляшки легко шелушатся и отпадают, но затем они снова появятся, будут расти и поражать все больше и больше здоровой кожи. Псориаз как таковой не предоставляет опасности. Усилия медиков, если вы обратились к ним с такой проблемой, в основном будут направлены на избавление от внешнего эффекта.   Узнать подробнее про клинику, где лечат псориаз, можно на их сайте: http://www.psormak.ru/.

Во-первых, из-за чего появляется псориаз? Как и в случае со многими заболеваниями, ученые пока не нашли одной точной причины, устранение которой положило бы конец этому явлению. Но есть несколько советов, которые помогут вам избежать псориаз в дальнейшем.

  • Укрепляйте иммунитет. Банальный совет, не правда ли? Однако из-за ослабления иммунной системы мы можем заразиться и кое-чем похуже. Осторожность никогда не помешает.
  • Старайтесь жить спокойнее. Второй банальный совет, однако было замечено, что псориаз чаще «нападает» на людей, перенесших сильные нервные потрясения.
  • Следите за своей кожей. Псориаз чаще всего возникает на тех участках, что чаще всего подвержены повреждениям. Укусы, трения, сгибы, ушибы – старайтесь следить за собой и за своей кожей.

Лучше всего против псориаза помогают лекарства, содержащие следующие вещества:

  • Глюкокортикостероидные гормоны, уменьшающие воспаления и улучшающие иммунную систему.
  • Витамин Д в паре с ультрафиолетовым излучением хорошо борется с псориазом.
  • Деготь, который следует наносить непосредственно на сами бляшки.
  • Цинк, который снимает покраснение и зуд.

Не бойтесь, а, главное, не стесняйтесь лечиться. Своевременное обращение к специалистам поможет вам избежать проблем в дальнейшем и быстрее вернуться в обычный ритм жизни. Здоровья!

Комментарии
comments powered by HyperComments