Поиск

Никотиновые пластыри никоретте

655 0

Никотиновые пластыри никоретте

Среди курящих людей всегда были люди, мечтающие избавиться от своей зависимости, но не сумевшие этого сделать даже после нескольких, неудачных, попыток. Зависимость от никотина может быть как психологической, так и носить сугубо физиологический характер. 

[comp=426,55med.ru,pharma,princip%2B]Принцип[/comp] действия никотинового пластыря

Некоторые считают, что для успешного избавления от этой вредной привычки хватает осознания множества негативных и опасных для здоровья последствий, однако это не совсем так. Никотин вырабатывается и в организме человека, и поступает в него в процессе курения. Никотиновый пластырь дает организму небольшую дозировку медицинского никотина, после чего тот лишается сильной потребности в сигаретах.

Прилагающаяся к пластырю Никоретте инструкция содержит информацию о его принципе действия. Пластырь наносится на кожу с утра и снимается поздно вечером. Весь день никотин, поступающий в организм человека, поступает в разных концентрациях, что вполне соотносится с обычным курением. Ночью, как и в случае с курением сигарет, никотин не должен поступать. От количества употребляемых сигарет в сутки зависит дозировка препарата и длительность его применения.

Как пользоваться пластырем Никоретте?

Чтобы наложить пластырь, необходимо найти целый участок кожного покрова, на котором не растут волосы и менять его каждые два дня.

  • Руки должны быть чистыми;
  • Упаковка разрезается и ищется сухая кожа, на которой нет волосяного покрова;
  • Защитная пленка аккуратно удаляется с части пластыря;
  • Свободной частью пластырь накладывается на кожу;
  • Снимается оставшаяся часть защитной пленки, а затем пластырь прижимается к коже.
  • Уже используемый пластырь подлежит ежесуточной замене на новый.

Иногда отказ от сигарет приводит к головным болям, головокружению, кожному зуду, либо дискомфорту в области желудочно-кишечного тракта. С применением пластыря и колебанием никотиновой дозировки не происходит наступления этих симптомом, что позволяет избавиться от вредной привычки с минимальными для большинства потерями. При этом продается никотиновый пластырь свободно, без рецепта.

Чтобы избавиться от табачной зависимости, для многих приходится переживать негативные ощущения, вызванные снижением уровня потребления никотина. Однако, воспользовавшись никотиновым пластырем в качестве источника этого вещества. можно бросить курить в довольно сжатые сроки. Постепенно, с пропаданием психологической зависимости, исчезает и физическая потребность в сигаретах, так как никотина в организм поступает все меньше.

Комментарии
comments powered by HyperComments