Поиск

Очистка зубов с применением ультразвука в стоматологии

764 0

Очистка зубов с применением ультразвука в стоматологии

Процедура очистки зубов – одна из наиболее известных услуг в сфере стоматологии. Ее можно сделать в любой зубной клинике Москвы опытными специалистами, которые смогут гарантировать качество проделанных работ.

Процедура очистки зубов – одна из наиболее известных услуг в сфере стоматологии. Ее можно сделать в любой зубной, иначе стоматологической клинике в Москве опытными специалистами, которые смогут гарантировать качество проделанных работ.

Если Вы хотите очистить зубы в Москве недорого, то это можно сделать во многих стоматологических клиниках. Достаточно просто проконсультироваться с врачом специалистом на предмет бонусов и акций, которые помогут снизить цену за услугу чистки зубов, а также записаться на прием к выбранному стоматологу.

Необходимость очистить зубы возникает из-за того, что со временем на зубах появляется налет или происходит образование зубного камня, от которого нужно своевременно избавиться. Несомненно, и это нужно понимать, зубной камень и налет требует качественного лечения.

Появление зубного налета может быть вызвано

  • Остатками пищи, которые не были вовремя устранены
  • Использованием некачественной зубной щетки
  • Плохой гигиеной

Существуют различные техники чистки зубов. К таким техниками относится и ультразвуковая чистка, иными словами, чистка одного или всех зубов непосредственно при помощи ультразвука.

 

Ультразвуковая чистка нескольких или одного зуба

Ультразвуковая чистка зубов – это новейший и надежный способ чистки зубов. В его основе лежит процесс удаления налета эмали зуба, равно как и самого зубного камня при непосредственной помощи ультразвукового инструмента — прибора-скалера.

Известно, что зубной камень, возникающий вследствие зубного налета, с трудом поддается лечению. Имея твердую структуру, он очень плохо поддается воздействию обычных стоматологических инструментов. Такая клиническая услуга, как дентальная УЗ чистка зубов непосредственно включает в себя действие определенных вибраций, создаваемых ультразвуком. С их помощью налет и зубные камни без труда удаляются, не повредив при этом эмаль. Несомненно, для каждого пациента подбирается своя амплитуда колебаний, которая и обеспечивает хороший и качественный результат.

К плюсам ультразвуковой очистки зубного налета относится также то, что данная процедура позволяет снимать любого рода зубные отложения, возвращая зубам прежний цвет. Важно также отметить, что такое вмешательство совершенно безболезненно и никак не влияет на эмаль зуба. Именно поэтому, если Вы решили сделать чистку зубов, то обратите внимание на методику, включающую использование ультразвука.

Комментарии
comments powered by HyperComments