Поиск

Правильный выбор детских матрасов

736 0

Правильный выбор детских матрасов

Правильный выбор матраса становится залогом здорового и спокойного сна. Не секрет, что малыши чувствительны и беспокойны. Кроме того, низкокачественные изделия могут оставить раздражение и стать причиной появления аллергии. Поэтому к покупке постельных принадлежностей необходимо относиться с максимальной серьезностью. Это позволит исключить любые риски и обеспечить для малыша здоровое развитие.

Взрослые и детские матрасы разделяются на два типа. Речь идет о пружинных и беспружинных модификациях. Беспружинные имеют ряд преимуществ:

  • Длительный срок службы. Благодаря тому, что в матрасе отсутствуют какие-либо механические элементы, исключается вероятность поломок и неисправностей. Это изделия, которые сохраняют актуальность на протяжении долгого времени, не требуют за собой особого ухода и обладают доступной ценой.
  • Отсутствие электростатического воздействия. Беспружинные конфигурации привлекают тем, что не оказывают на ребенка магнитного и электростатического влияния. Это обеспечивает защиту организма, а также гарантирует спокойный и здоровый сон в любое время года.
  • Оптимальная жесткость. Критерий жесткости вызывает немало споров. Сложно подобрать матрас, который будет достаточно мягким и в то же время достаточно твердым. Беспружинные модели универсальны и удобны как для взрослых, так и для детей. К тому же ассортимент современных производителей включает богатый выбор размеров и дизайнерских фасонов.
  • Ортопедическая основа. Важное преимущество беспружинных комплектаций — ортопедический эффект. Это значит, что использование такой конфигурации на протяжении долгого времени не скажется на позвоночнике и не приведет к появлению проблем со спиной. Детский организм развивается и зависим от воздействия внешних факторов, поэтому дополнительная безопасность становится значимым аспектом.

При подборе постельных принадлежностей нельзя забывать о наполнителях. Широкой популярностью пользуются матрасы, внутри которых находится кокосовая основа. Прежде всего, это экологически безопасный материал, не состоящий из синтетических элементов. Кокосовый наполнитель способствует равномерной нагрузке на позвоночник, обладает необходимой влагостойкостью и воздухопропускаемостью. Кокосовая прокладка не подвержена коррозии и гниению, рассчитана на долгие годы использования.

Комментарии
comments powered by HyperComments