Поиск

Ультразвуковая чистка лица и тела

701 0

Ультразвуковая чистка лица и тела

Ультразвуковые процедуры используются в медицине и косметологии уже много лет. Они эффективны, безопасны и не травмируют кожные покровы в отличие от механических способов чистки.

Чистка лица

На коже лица и тела скапливается грязь, пыль, кожный жир, что приводит к образованию мертвых и ороговевших клеток. Процесс регенерации клеток кожи может быть нарушен вследствие неправильного образа жизни или неблагоприятных условий окружающей среды.

В этом случае для чистки дермы применяется ультразвуковое очищение. Как правильно и эффективно очистить кожу лица и тела узнайте подробнее на сайте: laserdoctor.ru.

Во время ультразвуковой чистки происходит обновление дермы посредством очищения ее верхнего слоя. После процедуры исчезают пигментные пятна, воспаления, усиливается выработка коллагена и эластана. Кожа дышит и более эффективно впитывает в себя косметические средства по уходу.

Процедура ультразвуковой чистки занимает не более 30 минут. Сначала кожа распаривается, тонизируется, затем подвергается ультразвуку, который создает колебания воздуха, что заставляет кожу вибрировать.

Чистка тела

Сеанс по чистке тела проводится немного дольше, чем лица. Это связано со структурой кожи того участка тела, который будет подвергаться чистке. Кожа на теле грубее, чем на лице. Перед процедурой может быть назначен химический пилинг кожи, если имеются большие участки, пораженные угрями или прыщами. Во время процедуры используется ультразвуковой аппарат для глубокой чистки с применением гликолевой кислоты.

Противопоказания процедуре

Несмотря на все положительные результаты проведения сеанса чистки лица и тела, эта процедура имеет и свои противопоказания.

Процедуру нельзя использовать беременным женщинам.

После проведенных различного рода оперативных вмешательств на теле и лице, в том числе пластических операций сеанс ультразвуковой чистки не рекомендуется.

Ультразвуковая чистка противопоказана при кожных заболеваниях.

Людям с сердечно-сосудистыми и неврологическими заболеваниями также не рекомендуется проходить процедуру.

Сверхчувствительность кожи может привести к нежелательным последствиям.

Современные условия жизни и состояние окружающей среды приводят к тому, что чистка лица и тела является необходимой процедурой, чтобы избежать преждевременного старения кожи и придать ей здоровый и свежий вид. Ведь для любого человека, а женщины в особенности важно выглядеть безукоризненно.

Комментарии
comments powered by HyperComments