Поиск

Как укрепить ослабленные волосы

642 0

Как укрепить ослабленные волосы

Если вас стало беспокоить частое выпадение волос, то в первую очередь стоит обратиться к врачу, ведь нарушения могут быть связанны с эндокринной системой, гормонами, стрессовыми ситуациями, неправильном питании и прочими причинами, применение масок при которых должного эффекта приносить не будут.

Красивые и ухоженные волосы украшают как женщину, так и мужчину. Поэтому заботиться о их здоровье нужно всем и с самого рождения. 

Эфирные масла

Эфирные масла ещё со времён Древней Греции пользуются большой популярностью в укреплении волос и придании им блеска. Использование в чистом виде этих масел нанесет волосам и коже головы только вред, так как являются сильно концентрированным. Необходимо подобрать основу и уже в неё добавлять 2-3 капли эфирного масла. В качестве основы хорошо использовать миндальное, оливковое или репейное масло. Также частое применение не желательно. Раз в неделю наносить эту смесь на волосы на 40 минут будет вполне достаточно, чтобы иметь густую и блестящую шевелюру. Эфирные масла подбираются в зависимости от типа волос: для жирных, сухих, ослабленных, секущихся.

Маски стимулирующие рост волос

К средствам, стимулирующим рост волос, относятся маски из горчицы и настойки стручкового перца. Он действуют раздражающе на кожу головы, усиливая кровообращение и стимулируя рост новых волос. Такие маски не следует наносить на сами волосы, так как они сильно сушат и способствуют их сечению и большему выпадению. Горчица и настойка отлично подходят для жирных волос, уменьшая выработку кожного сала. Использовать маски можно для жирных волос раз в 5 дней, а для сухих — раз в 10 дней. Настойку стручкового перца просто втирается в кожу головы, а горчица смешивается с яйцом, сахаром, маслами и также наноситься на кожу. Держать как минимум 20 минут и до нестерпимого жжения.

Муравьиное масло для волос

Обратным эффектом укрепления волос обладает муравьиное масло для волос. Но и оно должно быть дома у каждой девушки и женщины. Это масло идеально для избавления от нежелательных волос. Втирается в течение недели в кожу, где были проэпилированны волосы. Спустя месяца 2 волосы станут намного тоньше и их количество сократиться значительно. Лучший эффект достигается на лице, в отличии от ног и других зон эпиляции.

Если ваша цель укрепить ослабленные волосы, чтобы они были густые и блестящие, то регулярное использование масок из эфирных масел или горчицы дадут свой результат уже после второго применения. Если же вы хотите избавиться от нежелательных, то муравьиное масло станет вашим незаменимым помощником.

Комментарии
comments powered by HyperComments