Поиск

Откуда берутся прыщи

727 0

Откуда берутся прыщи

Рано или поздно любой столкнется с прыщами, и нет ни одного человека, у которого ни разу не появился бы прыщик. Вне зависимости от того, едите вы мясо или нет, предпочитаете ли булку яблоку, прыщи неизбежны. От чего же берутся прыщи, если все имеют разный рацион и привычки?

Причин для появления прыщей много. Это могут быть:

  • гормональные всплески,
  • неправильный рацион,
  • слишком жаркая или холодная погода,
  • нервное перенапряжение,
  • психосоматическая причина.

Подробнее вы можете узнать на сайте: http://нетпрыщей.рф/.

О причинах вохникновения прыщей

Наиболее частое время появление прыщей – подростковый возраст. В организме идет перестройка, которая отражается, в том числе, и на лице. Такие прыщи нужно просто переждать, ни в коем случае нельзя давить. Во время выдавливания даже в косметическом салоне могут выдавить не все, и часть останется под кожей и попадет в кровь. Через некоторое время около старого прыща появятся молодые. Лучше переждать несколько дней и подождать, пока он сам пройдет.

Большую роль играет рацион. Чем больше вы едите быстрых углеводов (булок и сахаросодержащих продуктов), тем больше в организме накапливается излишков этих продуктов, которые выходят на лице. Сладости и мучное также влияет на гормоны, так что есть еще одна причина уменьшить употребление этих продуктов.

В свою очередь углеводороды отрицательно влияют на жирную кожу. Если даже вы не едите вредную пищу, то имея жирную кожу можно получить воспаление. Дело в том, что в поры забивается грязь, которая в последствие становится основой для прыщика. В таком случае убрать воспаления можно делая маски, которые уберут с кожи лишний жир и закроют поры.

В летнюю жару поры открываются еще шире, и именно поэтому в жаркую погоду могут появиться воспаленные прыщи, которые могут еще и болеть. В этом случае нужно только перетерпеть, стараться хорошо умываться утром и вечером. Есть и обратная ситуация, когда воспаления появляются после мороза. Зимой нужно наносить перед выходом на улицу защитный крем, а перед нанесением косметики протирать кожу льдом, чтобы подготовить ее к предстоящему холоду.

Неважно, холод или жара, проблемы бывают у каждого, взять те же прыщи или аврал на работе. Когда вы много переживаете, кожа тоже реагирует на это, и появляются гнойнички. Если вы постараетесь спокойней принимать ситуацию, то все со временем пройдет.

Ну и напоследок, психосоматические причины. Прыщи могут появиться от того, что вы беспокоитесь об уже выскочивших. Научитесь принимать себя в естественном виде (не закрывать глаза на недочеты, а именно принимать), и все со временем нормализуется.

По большому счету, прыщи появляются за три недели до того, как вы их увидите. Получается, что нужно примерно месяц выравнивать рацион, нервы и принятие себя, чтобы кожа полностью очистилась.

Комментарии
comments powered by HyperComments