Поиск

Избавляемся от прыщей

736 0

Избавляемся от прыщей

Совсем не важно, какой у вас возраст, пол, национальность или цвет кожи, но каждого человека хоть когда-то беспокоила такая проблема как прыщи. Причины их возникновения могут быть одинаковыми для каждого, так что, перед тем как приступать к их лечению, необходимо все же выяснить эту причину. Только после этого можно подбирать способы от их избавления.

Гормональное нарушение

Во время переходного возраста, беременности, определенных заболеваний и других причин, которые способны изменить гормональный фон, могут появляться прыщи на лице и теле. Поэтому, если они вас сильно беспокоят и не дают полноценно жить, первым делом необходимо провести проверку состояния своего гормонального фона. Это можно сделать с помощью врача-эндокринолога, подробнее вы можете узнать на сайте: http://www.zinerit.ru/ в любое удобное для вас время.

Причины возникновения прыщей

Прыщи могут возникнуть по таким причинам:

  1. Проблемы в желудочном тракте и пищеварительной системе;
  2. Неправильное питание;
  3. Неправильный уход за кожей;
  4. Эмоциональный стресс;
  5. Влияние климатических факторов;

Как избавиться от прыщей

В случае проблем с пищеварительной системой, вам нужно будет проверить внутренние органы. Самая главная проблема возникновения проблем на лице это:

  • Хронический или острый гастрит;
  • Дисбактериоз;
  • Камни в почках;
  • Заболевание печени.

По окончанию курса лечения того или иного больного органа, вы сразу же устраните нужную вам проблему – прыщи.

Если дело касается неправильного питания, следует ограничить себя в жаренной, жирной, острой, копченой и сладкой еде. Из рациона нужно убрать булочки и другую сдобу, исключить кофе и сладкие газированные напитки.

Если вы считаете, что прыщи появились из-за неправильного ухода за кожей, сначала нужно пересмотреть свою косметику. Она должна быть подобрана исключительно по возрасту и по типу кожи. Не забывайте обращать внимание на срок его годности и на состав, ведь в нем могут быть компоненты, которые могут вызывать аллергические реакции.

Что касается эмоционального стресса, то его нужно избегать. При депрессии и плохом настроении нарушается работа эндокринной железы, в итоге могут появиться акне и прыщи. При неблагоприятном психологическом состоянии затормаживается обновление клеток, из-за чего может возникнуть:

  • Поникшее состояние кожи;
  • Появится серый цвет на лице;
  • Кожа начнет морщиться или сохнуть;
  • Станет уязвимая и незащищенная.

Также прыщи могут возникнуть из-за жары, повышенной влажности, пребывании на солнце или сквозняке, в пыли или на сильном морозе.

О своей коже всегда нужно заботиться, следить за правильным питанием и уходом. Ведь существует очень много факторов, которые могут спровоцировать появление прыщей, в результате бархатное и чистое личико превратится в дряблое и с угревой сыпью. Ни в коем случае нельзя прыщи давить так, как один может вызвать появление множества, которые могут перерасти не просто в высыпание, а в серьезное заболевание с заражением кожи.

Комментарии
comments powered by HyperComments