Поиск

Приводим здоровье в норму

874 0

Приводим здоровье в норму

Многие люди пытаются привести в норму свой вес, похудеть, или сделать кожу более здоровой, улучшить состояние волос, но ничего у них не получается. Ни модные диеты, ни здоровый образ жизни, физические нагрузки не приносят нужного результата. В чем же причина?

Причиной может быть наличие инфекции в организме, гормональное нарушение, а человек не придает этому должного внимания. Часто из-за стрессового воздействия на организм, он начинает накапливать жировые запасы. И это не обычные депрессии, а стресс, который получает организм из-за наличия инфекции, нарушения гормонального фона. Потому, для того, чтобы получить хорошие внешние данные, нужно привести здоровье в норму.

Хронические заболевания

Многие люди внимания не обращают на заболевания, которые у них переросли уже в хроническую стадию. Даже обычный насморк может стать причиной накопления жира, плохого настроения, головной боли и апатии. Прежде всего, негативно воздействуют капли, которые применяются для лечения заложенности носа. Второй фактор – это постоянная борьба организма с инфекцией. Насморк нельзя вылечить каплями, но может помочь врач, который пропишет физпроцедуры, Электрофорез, а возможно, даже антибиотики. Любую, даже самую запущенную болезнь, когда-то нужно начинать лечить.

Необходимость обследования

Если точного диагноза нет, то стоит провести комплексное обследование организма. Возможно, накладывая маски на волосы или делая обертывания, человек занимается совсем не той проблемой.

Целлюлит

Отдельно стоит выделить такую проблему, как целлюлит, он является свидетельством того, что нарушен обмен веществ. В тканях скапливаются вредные токсины и жиры, со временем проблема становится заметна визуально. Существует 4 стадии целлюлита и все они лечатся, например, Ударно-волновая терапия помогает даже на последней стадии. Правда процедура эта довольно болезненна, а провести ее нужно будет не менее 5 раз. Как альтернативу можно использовать Антицеллюлитный массаж, он менее болезненный, но при этом эффективный.

Гормональные нарушения

Насчет гормональных нарушений нужно посоветоваться с эндокринологом, провести анализы и УЗИ. Именно такое заболевание, как гипотиреоз вызывает ожирение, растет двойной подбородок, обмен веществ приостанавливается. Кроме изменения внешности, пагубно влияет гормональное нарушение и на другие системы и органы человека, потому заболевание важно вовремя лечить.

Комментарии
comments powered by HyperComments